пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 декабря 2011

Ещё не студентка, но уже красавица

Первый в истории муниципального образования конкурс «Краса Ярославского района» прошёл на сцене Дома культуры деревни Ананьино.

 

автор Сергей АНДРЕЕВ

 

Участницами этого бала красоты и женственности стали семь девушек из шести сельских поселений, которые победили в отборочных турах.

Дебютантки волновались только на старте, затем, освоившись на сцене, оригинально и ярко показали себя в «Визитной карточке», порадовали зрителей изделиями, созданными своими руками, блеснули творчеством в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!».

И в завершение красавицы продефилировали по подиуму в вечерних платьях, продемонстрировав свои фигуры и походку настоящих принцесс.

А королевой бала по решению жюри стала учащаяся 11-го класса Ивняковской средней общеобразовательной школы Ольга Смирнова. Будущая выпускница получила главный приз конкурса: ленту победителя, диадему, сертификат одного из известных парфюмерных магазинов и специальный приз главы Ярославского муниципального района.

Балетмейстер народного ансамбля «Фейерверк» из Карабихского сельского поселения Екатерина Кувшинова заняла второе место, на третьем – пятикурсница Ярославской сельскохозяй­ственной академии Елена Земскова из Кузнечихинского поселения.

– Я был приятно удивлён вполне профессиональным выступлением девушек и хорошим уровнем подготовки конкурсной программы, – прокомментировал итоги первого районного конкурса председатель жюри заслуженный работник культуры Вячеслав Мартынов, двадцатикратный лауреат всероссийских фестивалей народного творчества. – Участницы доказали, что талантливые и красивые девушки есть не только в крупных городах, но и в сельской местности. Особенно понравилось то, что у конкурса не было и намёка на телешоу. Он прошёл на высоком эмоциональном подъёме: красочно, задорно, интересно и оригинально.

 

Читайте также
  • 22.10.2011 Быть главой совсем не просто Первым финалистом конкурса «Я – будущий глава Ярославского района» стал ученик 11-го класса Михайловской школы Владимир Иванов. &nbs
  • 16.06.2010 Чистота на Рыбинской земле Победителями конкурса на самый благоустроенный населённый пункт Рыбинского района стали Судоверфь и Каменники, Арефинское, Волжское и Покровское поселения.
  • 17.12.2009 Глава ёлку присмотрелГлава Некрасовского сельского поселения Владимир Лосев уже присмотрел в лесу пушистую и душистую красавицу, в ближайшее время работники ЖКХ доставят её в Некрасов­ское.
  • 31.07.2008 Бронзовый солдат армии красотыЯрославна Юлия Арсланова заняла третье место на конкурсе «Мисс мира» среди неслышащих. Восхождение её на Олимп красоты началось с участия в конкурсах жестовой
  • 21.12.2006 Пошехонский Дед Мороз приносит удачуГубернаторский дом вновь стал местом проведения торжественных мероприятий. На этот раз здесь вручали премии талантливой молодежи в рамках приоритетного
  • 30.09.2006 Дюжина покровских отцовДвенадцать мужчин, двенадцать отцов, живущих на территории Покровского сельского поселения, стали героями уникального конкурса, который впервые провели в Рыбинском районе.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Почти четыре века назад...Праздничной литургией отметили в Борисоглебском монастыре день памяти преподобного Иринарха-затворника.
  • С жалобой в газетуВ редакцию «Северного края» пришло письмо от жительницы города Ярославля. Она пишет: «14 марта 2007 года
  • Физкультуру нужно подтянуть В Толбухинской средней школе в Ярославском муниципальном районе прошёл молодёжный проект «Снова