пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 21 января 2012

Этот хамский капитализм...

Хочется высказать мысли о справедливости и несправедливости на нашем земном шаре, а особенно в нашем государстве. Несправедливость порождает сама система государства. Эта «демократическая» система из рук вон несправедливая. Разделение на богатых и бедных. Спекуляция, захватывание чужого... Всё это и порождает несправедливость.

 

автор Николай ПЕТРОВ, читатель «Северного края», г. Ярославль

 

В нашем государстве дана особенно широкая, огромная возможность развития этой несправедливости. Почему человек богатый? Да потому, что он грабит других и государство! Государство – это семья. А в семье, если родители больше заботятся о себе, чем о детях, то дети не ухожены, плохо накормлены, плохо одеты. Или бывает, что кого-то из детей больше любят, лучше оденут, лишний гостинец купят... Вот такая она – система «демократическая». А в нашем государстве особенно!

И ещё в отношении системы. Как-то по телику было показано: когда в Англии премьер-министром был Тони Блэр, он оценивал различные политические системы. И сказал, что демократическая система – плохая! Тут на сто процентов правда. А потом он добавил, что другие системы ещё хуже... Это неправда, социализм – справедливая система! Ведь сам Блэр как человек был порядочным и справедливым. Но поскольку он жил и руководил государством с несправедливой системой, то эта самая несправедливость и взяла в нём верх.

Так и у нас, как навязали нам этот хамский капитализм, то те, кто был у руководства в какой-то сфере во время советской власти, увидели, что можно хватать. Тут и началось. Спекуляция, грабёж изощрённый. Конституцию делают только под себя. Нигде во всём мире нет такой несправедливой Конституции, как у нас...

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают