пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 4

четверг, 01 марта 2012

Посылки передали в компетентные органы

Непрошеный дар получили несколько библиотек Рос­товского района. В посылках, присланных издательством «Нью эра пабликейшенз», оказался набор брошюр и видеодисков с текстами по сайентологии (дианетике).

 

автор Анна СИМОНЕНКО

 

Сайентология – это мощная международная тоталитарная псевдорелигиозная секта с огромным капиталом и полным контролем за жизнью своих адептов. Она шагнула в Россию в девяностые годы прошлого века, стараясь вербовать себе здесь новых членов в студенческих коллективах и даже властных структурах. Основана американцем Хаббардом, который, по учению секты, занимает место бога, а все его труды – священного писания. Прошлись сайентологи и по нашей области. Но в последние годы о их целенаправленных акциях у нас вроде было не слышно.

А вот в Московской области они о себе заявляли, распространяя материалы отца- основателя. Однако по требованию Щёлковской городской прокуратуры Московской области в июне 2011 года решением суда города Щёлково эти книги и брошюры признаны экстремистскими и запрещены к распространению. Библиотекари Ростова Великого на «дар данайцев» отреагировали бдительно. Посылки, присланные им, передали в компетентные органы.

 

Читайте также
  • 12.04.2012 Сигнал опасности прозвучалВ номере за первое марта «Северный край» рассказал о том непрошеном даре, который получили библиотеки Ростова Великого от находящегося в Дании
  • 17.09.2009 Чайный остров в городеВремя, отпущенное для презентации музея чая, подходило к се­редине. Вдруг открылась входная дверь, сначала - молчание, потом - возглас весёлого ст
  • 15.04.2005 Сапера нашли с трудом Вчера около 9 часов утра работников центрального отделения связи Переславля-Залесского, разгружавших машину с посылками, насторожило странное тиканье в одном из ящичков.
  • 26.05.2004 Железнодорожные «оборотни» Многие проводники в поездах, желая заработать, по чьей­либо просьбе соглашаются доставить посылки из одного города в другой. Таксу берут весьма умеренную – 50 – 100 рублей.
  • 26.11.2003 Шутники, однако В минувший понедельник в 10 часов утра в отделе посылок Рыбинского главпочтамта была обнаружена странная бандероль, завернутая в газету и перевязанная красными лентами.
  • 23.10.2003 На чистую воду Профессор Свято-Тихоновского богословского института Александр Дворкин хорошо известен не только в православных кругах. Директор Центра религиоведческих
Комментарии

Юрий Максимов | 02.03.2012 в 11:43 | ответить0

российские специалисты отказались от использования этих сомнительных терминов. Например, один из виднейших российских ученых-религиоведов, доктор философских наук, профессор И. Я. Кантеров, в статье о религиозной терминологии (1), утверждает: «Перенося зловещий, пугающий смысл термина «тоталитарный» на область религии, создатели конструкции «тоталитарная секта» рассчитывают таким способом существенно усилить обличительный заряд имеющихся определений, предваряющих слова «секта» и «культ». Саентология свободно осуществляет свою деятельность во всем мире и имеет сотни религиозных признаний со стороны судов и государственных органов. Саентология официально зарегистиронована в качестве религии в следующих странах: Албания, Аргентина, Австралия, Бразилия, Коста-Рика, Хорватия, Доминиканская Республика, Эквадор, Венгрия, Индия, Казахстан, Кения, Кыргызстан, Непал, Новая Зеландия, Никарагуа, Филиппины, Португалия, Шотландия, Словения, ЮАР, Шри-Ланка, Швеция, Тайвань, Танзания, Соединенные Штаты Америки, Венесуэла и Зимбабве. И наверное, стоит упомянуть о том, что в 1993 году Налоговое управление США проведя всестороннюю многолетнюю проверку освободило церковь Саентологии от налогов, как организацию чьи средства идут исключительно на гуманитарные и общественно полезные проекты. В публикации упоминается о решении Щелковского суда. Однако упускается одна ключевая деталь, о том, что решение суда в силу не вступило и ни какие саентологические материалы экстремистскими непризнанны. Это легко проверить, просто зайти на сайт Минюста, и посмотрев список, убедиться, что это ложь.

 

Юрий | 02.03.2012 в 13:01 | ответить0

Комментарий интересный, но очень большой. В следущий раз пишите, пожалуйста к комментарию краткую аннотацию. А то пока прочитаешь до конца, начало уже забывается. Приходится читать снова. Очень полезен список стран (жаль только, что они расположены не в алфавитном порядке). Современная молодёжь о существовании некоторых вышеперечисленных стран и не подозревает.

 

Гость | 10.03.2012 в 03:21 | ответить0

В переводе на русский статья звучит так: издательство послало в библиотеки книги в дар. Точка. Далее автор пишет легко опровергаемую открытыми источниками ложь о саентологической литературе, якобы запрещенной. Что ж, попытка такая была, ибо в нашей стране есть только одна «правильная» религия, и кто не правильнославный, тот не с нами. Однако попытка не удалась, на сегодня все судебные решения на стороне саентологов. В самом центре Москвы, возле Красной площади официально работает церковь саентологии, там толпы народа. На кого рассчитана ложь, если она так легко опровергается?

 

Гость | 13.03.2012 в 09:22 | ответить1

Откройте возле красной площади бесплатный бордель — и там тоже будут толпы народа. А «церковь сайентологии» очень хорошо описана в книжке «Незнайка на Луне» — там она называется «остров дураков»

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают