четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 52

пятница, 06 апреля 2012

Уважаемые ярославцы!

Закончился ответственный и достаточно трудный для всех нас период выборов мэра города. Принимая участие в избирательной кампании, я провёл сотни встреч с жителями Ярославля, выслушал множе­ство просьб и пожеланий, наказов и советов

 

В непосред­ственном общении с людьми я видел, что многие поддерживают мою программу развития города. И это при том, что я никогда не строил перед людьми воздушных замков, не обещал осуществления нереальных проектов, не щеголял разоблачительной риторикой. Моя программа построена только на реальных возможностях городского бюджета и федеральной помощи, на инвестиционном участии крупного бизнеса, других ресурсов, которые можно задействовать. Она продумана, просчитана и потому абсолютно выполнима. Многое мне удалось реализовать во время работы в Ярославской областной Думе, ряд шагов был сделан за время исполнения обязанностей мэра Ярославля.

В реальность моей программы поверили десятки тысяч избирателей, отдавших за меня голоса как в первом, так и во втором туре. Я благодарю всех, кто поддержал меня на этих выборах. Пост мэра не был для меня самоцелью, просто я уверен, что смог бы на этом посту сделать много полезного для своего родного города. Я и дальше, используя имеющиеся у меня возможности и ресурсы, буду работать так, чтобы жизнь ярославцев становилась лучше. Ещё раз благодарю всех, кто оказал мне доверие. Я никому не дам повода пожалеть об этом.

Яков ЯКУШЕВ.

 

 

 


Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 28.12.2012 Как режут крылья«Северный край» - давнишний член нашей семьи. Просто не могу представить, как это вдруг я не увижу у себя дома издания, на которое вознамерились
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 01.12.2012 3 декабря – Международный день инвалидов Дорогие друзья! Международный день инвалидов – особый для каждого человека, этот день – напоминание всем нам о том, что рядом живут люди, которым особенно трудно в жизни.
  • 29.03.2008 На реформирование ЖКХ направляются масштабные средстваПожалуй, жилищно-коммунальная отрасль традиционно на первом месте по числу жалоб населения. Одних жильцов не устраивают растущие как на дрожжах тарифы,
Комментарии

Гость | 06.04.2012 в 12:02 | ответить-3

Яков Семенович, вы молодец! Люди голосовали не за Урлашова, 50% избирателей пишут с ошибками его фамилию, другая половина не знает вообще кто это такой и кто за ним стоит. Люди голосовали против действующей власти и просчитались. Очень скоро нам всем придется пожалеть об этом.

 

Гость | 06.04.2012 в 14:36 | ответить1

А действующая власть это кто? И чем отличаются программы Якушева и Урлашова? И тот и другой обещают отремонтировать дороги, навести порядок в сфере ЖКХ, покончить с практикой точечной застройки и пр. Только кандидата от партии власти называют прагматиком, а кандидата самовыдвиженца — популистом. Извините, это все уже проходили. Особенно с доступным жильем, качественной медициной и пр. До сих пор храню программу Волончунаса, обещавшего в 2008 году превратить Ярославль в «город-сад». Сада нет, а равно как и парков, зато торговых центров навалом. Спасибо, не надо.
А Урлашов сейчас формирует команду, поскольку большинство «старой» будут как и ты, саботировать распоряжения нового мэра.

 

Гость | 07.04.2012 в 08:14 | ответить1

Наивно. По-моему, все с точностью до наоборот. Якушев просто своровал программу Урлашова. Пункт в пункт. Народ ОДНОЗНАЧНО сказал «Да» переменам и «Нет» всему, с чем ассоциируется Якушев. Воровство бюджета, ничегонеделание, неумение разговаривать с людьми и т.д. и т.п. Якушев уезжай домой в Швейцарию.

 

Гигант мысли | 06.04.2012 в 13:26 | ответить-1

Это точно! Где сейчас этот балабол Урлашов? Думаю всем все понятно.

 

Гость | 06.04.2012 в 14:39 | ответить5

«Многое мне удалось реализовать во время работы в Ярославской областной Думе»… как и все единоросы много говорите не о чем, уважаемый многими Яков Семенович, скажите конкретно, за время работы сделал это и то(расшифруйте в чем ваша заслуга), что бы всем понятно было.А так, болтавня одна.

 

Гость | 06.04.2012 в 20:15 | ответить1

Уважаемый Яков Семенович! Зачем Вам это все, теряете только авторитет связавшись с политиканами. У Вас же в жизни есть все, хотите остаться в памяти народной порядочным человеком не ввязывайтесь в эти игры, Вы очень много потеряли на сегодня. Чтобы восстановить доброе имя Вам надо отойти от всего этого и заниматься своим делом, будет желание постройте что нибудь для народа, например поднимите Бутусовский парк и одно это дело повернет к Вам большинство горожан, доброе дело останется и после Вас, а это ой как дорого. А политика грязное дело.

 

Гость | 07.04.2012 в 08:19 | ответить4

Не умеют они делать добрый бизнес. Если строится торговый центр, значит обязательно деревья попилят или еще чего намухоморят. Парк? О каких парках речь? Якушев — бизнесмен разрушения, к созиданию никакого отношения не имеет

 

Владимир | 06.04.2012 в 23:59 | ответить0

Яков Семенович, спасибо вам за это обращение! Это по-мужски! Жаль, что управлять городом будет пытаться Урлашов и компания. В вашем лице мы потеряли очень достойного мэра! О том что случилось, мы скоро все пожалеем! А Вам удачи!

 

Гость | 07.04.2012 в 08:22 | ответить4

Владимир, не говорите за всех. Вы уже жалеете, а мне жалеть нечего. Хуже уже некуда. Существующая власть довела город до ручки. Якушеву спасибо говорить не за что. Не по мужски. Его истерика после выборов об отмене «я думаю, что губернатор меня поддержит». А губер сдал его как стеклотару. У губера я думаю кресло качается у самого. :)

 

Гость | 07.04.2012 в 01:33 | ответить1

Не понимаю, чего Урлашов из себя победителя строит. Всем ясно, что, во-первых, голосование было протестное, во-вторых, победой Урлашова Кремль дает понять, что оппозиция тоже может выигрывать на выборах.

 

Гость | 07.04.2012 в 08:32 | ответить2

Кремль? Гость, ты что курил? То, что вытворяла власть на этих выборах это было настолько низко и безобразно, что она сама себя убила. Но тот прессинг, который власть устроила выдержать смог только Урлашов. Кремль… смешно прямо. ХВАТИТ уже считать людей стадом. По твоему получается, что если ставленник ЕР проиграл, то это только по указанию другого более сильного ставленника ЕР? Глупости. «Перемен! Мы ждем перемен!». Надоели старые рожи политических импотентов. Царьки и божки местные. А сами двух слов связать не могут.

 

Гость | 07.04.2012 в 18:04 | ответить-1

Конечно, по указанию. Иначе бы Урлашову не видать победы, как своих ушей.

 

Гость | 07.04.2012 в 18:19 | ответить0

В начале 2012 года в противостоянии «Оппозиция – власть» победила власть. Но, внимание, в противостоянии «Власть – массовый протест (то есть, все тот же запрос на перемены)» запрос на перемены, безусловно, победил.

Именно поэтому в Тольятти 18 марта мэрские выборы выиграл самовыдвиженец Сергей Андреев, а в Ярославле 1 апреля – Евгений Урлашов. Именно поэтому у меня нет сомнений, что в июне мэром Красноярска станет новый человек, не имеющий никакого отношения к путинскому «кадровому резерву».

Подробнее: www.kommersant.ru/doc/1907814?isSearch=True

Если бы во второй тур вышли не только Якушев с Урлашовым, но и другие политтяжеловесы, то вряд ли бы Урлашов победил. А так Кемль дал указание, чтобы хоть в одном из городов победил не Единорорс. в результате, Евгений Робертович.

 

Гость | 07.04.2012 в 10:30 | ответить-1

Победителя строит, потому, что победил 70%

 

Гость | 07.04.2012 в 18:34 | ответить3

из этих 70% — половина в Урлашове видела колонку «против всех». Вся политическая программа Евгения Робертовича — обливание грязью другого кандидата.
Непонятно, где он деньги будет брать для того, чтобы обеспечить обещанный бесплатный проезд в транспорте для пенсионеров????? И как интересно, юрист, собирается контролировать качество дорог, если он в этом ничего не понимает???????

 

Гость | 07.04.2012 в 19:11 | ответить2

Согласен! Урлашов и мэр города — понятия несовместимые. У юриста Урлашова нет для этого необходимых знаний и навыков. Да и команда у него соответствующая — компания хороших парней, не явлюющиеся профессионалами в этом деле!

 

Гость | 07.04.2012 в 19:18 | ответить2

Если на месте Урлашова оказался бы какой-нибудь Иванов или Петров, произошло бы всё тоже самое. Наобещай с три короба, власть покритикуй и победа в кормане. Эта победа не заслуга Урлашова, а ситуация в стране и и протестные настроения людей.
Урлашов же сыграл на этом, вот всё. Воспользовался ситуацией. Обычно так поступают проходимцы, разыгрывая различные комбинации.

 

Человек без паспорта | 07.04.2012 в 09:49 | ответить3

Ну очень скоро мы увидим как Урлашов возвращает нам город. Очень скоро! Смотрите на дорогах города!

 

Гость | 07.04.2012 в 10:01 | ответить6

Очередная веселуха будет нас скоро ждать на выборах депутатов облдумы и муниципалитета. Урлашов показал всем, как надо действовать. Нужно быть относительно молодым (желательно — 30-40 лет), небрежно одетым и непричесанным, во всем обвинять власть, обещать неосуществимые вещи (построить метро, пять мостов через Волгу и 15 через Которосль, транспорт сделать бесплатным, квартплату — 20 рублей в месяц, каждому выпускнику школы — должность не ниже замдиректора банка и т.п.). И тогда будет вам счастье.

 

Гость | 07.04.2012 в 10:11 | ответить1

Вчера на НТМ, Урлашов рассказал о встрече с губернатором, прошла она, по его словам, конструктивно, по многим вопросам нашли полное взаимопонимание. Короче, под областную власть, он уже лёг, без этого, видать никак нельзя. Очень надеется и на федеральную власть, что поможет. В общем, риторика Урлашова до выборов и после, как говорится, две большие разницы.

 

Гость | 07.04.2012 в 10:29 | ответить1

Что значит лег? По-вашему он должен был эту власть разогнать что-ли?

 

Гость | 07.04.2012 в 10:35 | ответить-1

Тут весь вопрос в том, кто кого больше «понял». А это пока осталось за кадром.

 

Гость | 07.04.2012 в 10:42 | ответить-1

Да, именно так и обещал, разогнать эту власть. Читай его предвыборные речи.

 

Гость | 07.04.2012 в 12:56 | ответить0

Человеку без паспорта, гостям в 10.01 и 10.42 до чего же вы пустомели, хоть подумайте перед тем как что то ляпнуть. 1.Что Урлашов довел дороги до такого состояния? И думаете он за неделю или за месяц сделает дороги Ярославля лучшими в России, будет хорошо если через год, два что то мы увидим.Если возражать будете человек без паспорта, то вперед к Урлашову и предложите свои услуги по экстренному решению дорожных проблем. 2.Гость 10.01 с такими глубокими мыслями Вам только и выдвигаться в губернаторы, но минимум в депутаты, у нас же народ /Вы исключение/ ничего не понимающий, вот Вас и выберут, с такими познаниями быстренько наведете порядок в городе или даже в области. Где Вы были на выборах мэра, вот жаль, готовый ВОЖДЬ, а промолчали. такая потеря для горожан. 3.Гость 10.42 Разбиритесь какую власть, он шел и пришел в городскую власть, и начал там рефориы, или Вы не слышали? Если не владеете темой ненадо выступать. Не пора ли уже прекращать злорадство, этим же ничего не измените, показываете только свою бестолковость. Выйграл человек выборы давайте подождем годик и будет видно что к чему. Будет плохо, тогда начнем дружно его поносить, а пока рано, и каждый мыслящий человек это понимает, ну если кому не дано богом это понимать тут уж ничем нельзя помочь, это до конца жизни.

 

Гость | 07.04.2012 в 14:22 | ответить2

Через годик уже поздно будет. Хватит защищать Урлашова. Вы не его защищаете, а себя, так как пытаетесь оправдать свой выбор при голосовании. Посмотрите на первые шаги Урлашова. Спонсоров он свох так и не назвал, хотя сам обещал неоднократно. Это первый его обман. На пресс-конференции, когда ему задали вопрос о спонсорах, он с сильным раздражением ответил журналисту какой бред про обычные русские фамилии и далее сказал журналисту: «Легче тебе спать будет? Что станцевать тебе?!» Очень нагло вел себя Урлашов. Кроме того он назначает человека со средним образованием Донскова Д. (на пресс-конференции сидит слева от Урлашова) управлять экономикой города. Донсков никогда в жизни ничем не управлял, кроме небольлшого компьютерного магазина, не имеет профильного образования, точнее образования у него ВООБЩЕ НИКАКОГО НЕТ, только средняя школа! Как он может управлять экономикой города? Интуицией, что ли? Сразу после этого назначения начнется развал экономики нашего города. И чтобы не говорили сторонники Урлашова, но управлять экономикой города должен только профессионал, а не необразованный Донсков.
Запись пресс-конференции Урлашова смотрите здесь, в разделе видеозаписи (о спонсорах начиная с 25 минуты)http://vk.com/evgeniy_urlashov

 

Гость | 07.04.2012 в 17:48 | ответить1

Посмотрим, как изменится процент, поддерживающих Урлашова через пару месяцев. Осталось только дождаться его реальных дел! Уже знаю некоторых конкретных людей, которые пожалели, что голосовали за Урлашова. Хотя он ещё ничего не сделал! Им не понравились его некоторые заявления и общение с прессой, а также разбрасывание обещаний направо и налево!

 

Гость | 07.04.2012 в 20:43 | ответить-2

Почитал коменты, впечатление такое, что все пишет один и тот же чел, недовольный новым мэром.)))

 

Гость | 08.04.2012 в 00:39 | ответить1

Прищемили вам хвост на выборах, вот вы и беситесь. Ничего конструктивного и позитивного в комментариях нет, все скатываются до обсуждения личностей, да только поздняк метаться. Власть получила то, что заслужила по праву. Хуже уже не будет, просто хуже — уже некуда!

 

Гость | 08.04.2012 в 01:20 | ответить-2

Такое ощущение, что за сторонников Урлашова пишет один и тот же человек, и не только здесь, а везде, на всех форумах. Стиль один и ошибки в словах одни и те же...:))))

 

Гость | 08.04.2012 в 02:45 | ответить0

Вот я тот, кто за Урлашова голосовал.Причисляю себя к среднему классу.Голосовал за него, потому что, надеюсь, он разгонит наглую свору чиновников мзрии, которые забыли(а может и не знали), что народ Ярославля сберегать нужно и ради его блага работать.Мы эту работу и власть дали партии жуликов и воров, как оказалось.ХВАТИТ! Наживаться на наших бюджетных деньгах, отсиживаться от людей по уютным кабинетам, царапая отписки на нужды горожан больше не будет команда Волончунаса.Посмотрите на наши дороги, которые с помпой к тысячелетию«отремонтировали»-это же ужас, по ним ездить нельзя, опасно для жизни! И я, и все мои знакомые очень надеемся, что принимая город у Волончунаса, новый мэр проведет комплексную ревизионно-финансовую проверку, по каким расценкам и с какими«родственными»предриятиями работало руководство города.По результатам проверки и выявленным нарушениям, а они есть(качество тех же дорог) необходимо возбуждать уголовные дела и отправлять на зону воров.Наглости единоросской власти нет предела, мы это на своей шкуре испытали.Давай, Урлашов, дай им по-полной.

 

Гость | 09.04.2012 в 20:14 | ответить-1

Не удержится, его ещё до выборов чурбаны купили, ещё тогда не удержался, а сейчас начнётся через 6 месяцев, взятки, все дела.

 

Гость | 09.04.2012 в 20:15 | ответить-1

Мурлашов алкаш.

 

Гость | 09.04.2012 в 23:10 | ответить1

иди уроки учи, завтра в школу, двоечник

 

Вячеслав | 08.04.2012 в 03:18 | ответить2

Следующим этапом Областную думу разгонять пора, состоящую из проворовавшейся Единой России и выбирать нормального губернатора, который бы работал с муниципалитетами и реально отстаивал интересы области в Кремле, а не цифры на выборах за едросов рисовал.Правильно, садить воров в тюрьму нужно.Этого ждем от Урлашова!

 

Гость | 08.04.2012 в 07:21 | ответить0

Плохо конечно, когда человека бессонница мучает. Некто Вячеслав глубокой ночью в 03:18, решил разогнать областную Думу, выбрать нормального губернатора и посадить воров в тюрьму. Этого он и ждёт от Урлашова. Тогда неясно, чем же должен заниматься новый мэр, посадкой воров или ремонтом дорог? А заодно ещё и строительством детсадов, восстановлением парков и тому подобное, что и обещал он в своей предвыборной программе. Что бы кого-то посадить, надо вначале доказать, что человек вор. Неужели Урлашов будет мотаться по прокуратурам и судам дни напролёт? А когда же тогда, работать на благо всех ярославцев?

 

Вячеслав | 08.04.2012 в 22:28 | ответить1

А не нужно Урлашеву по судам мотаться.Ему факты о коррупции в прокуратуру нужно дать или поручение провести проверку по сомнительным делишкам команды старого мэра и пусть прокуратура работает, это ее хлеб, а работать они умеют когда хотят.Ну, а если плохо будут работать, есть Бастрыкин, тот даст-мало не покажется.Смотрю, заволновался кое-кто, как про тюрьму заговорили… Сушите сухари, господа коррупционеры, скоро они вам пригодятся

 

Гость | 08.04.2012 в 09:14 | ответить0

Гость 7.21 видать тоже еще не проснулись Вы, объясняю Вам персонально.Гость в 03.18 поднимает две, отличающиеся друг от друга, темы. Первая тема -думские дела, он не предпагает этим заниматься Урлашову. Вторая тема — о наказании виновных в различных нарушениях, тут от Урлашова действительно можно ждать конкретных мер к сотрудникам мэрии которые замешаны в злоупотреблениях. А что такие чинуши были и есть ненадо сомневаться. Вот хватит ли смелости у Урлашова на это — вопрос. Где большие деньнги замешаны ничем не брезгуют. Посмотрим, предвыборные обещания одно, а конкретные дела другое, у нас уже был один великий который хотел лечь на рельсы, но когда дорвался до власти не нашел нужных рельс.

 

Гость | 08.04.2012 в 09:28 | ответить0

Но вдруг: на место прежнего тюфяка был прислан новый начальник, человек военный, строгий, враг взяточников и всего, что зовется неправдой. На другой же день пугнул он всех до одного, потребовал отчеты, увидел недочеты, на каждом шагу недостающие суммы, заметил в ту же минуту дома красивой гражданской архитектуры, и пошла переборка. Чиновники были отставлены от должности; дома гражданской архитектуры поступили в казну и обращены были на разные богоугодные заведения и школы для кантонистов; всё распушено было в пух… Но чрез несколько времени, посредством правдивой наружности и уменья подделаться ко всему, втерлись к нему в милость другие чиновники, и генерал скоро очутился в руках еще больших мошенников, которых он вовсе не почитал такими; даже был доволен, что выбрал наконец людей как следует, и хвастался не в шутку тонким уменьем различать способности. Чиновники вдруг постигнули дух его и характер. Всё, что ни было под начальством его, сделалось страшными гонителями неправды; везде, во всех делах они преследовали ее, как рыбак острогой преследует какую-нибудь мясистую белугу, и преследовали ее с таким успехом, что в скором времени у каждого очутилось по нескольку тысяч капиталу…

 

Гость | 08.04.2012 в 10:38 | ответить0

У нас был не только один, кто собирался лечь на рельсы. Были и те, кто коммунизм обещали построить. Мало того, что не построили, так и великую страну развалили на хрен!

 

Гость | 08.04.2012 в 10:14 | ответить2

Все может быть, Урлашовские может окажутся намного хуже Волончуновских, это также не будет чем то новым. Мы уже все это проходили, будет новым если Урлашов сдержит слово, не потеряет чувство меры и не рапустит свое окружение. А что в окружение не попадут хапуги? Гарантии нет. Вот почему народ и пресса не должны молчать, надо требовать от Урлашова выполнения своих обещаний, особенно в части прозрачности власти.

 

Гость | 08.04.2012 в 10:21 | ответить0

А первая его пресс-конференция оптимизма в этом не добавляет, о чем и написал вчера Гость 14:22.

 

Гость | 08.04.2012 в 22:18 | ответить1

Скйчас Урлашева старая власть покупать начнет, удержится ли от соблазна?

 

Гость | 09.04.2012 в 11:08 | ответить0

Хороша же власть… старая )))))))

 

Гость | 10.04.2012 в 08:17 | ответить0

Судя по действиям Урлашова, он далеко пойдёт. Вчера на канале НТМ показали сюжет, где он даёт интервью Познеру, главному «российскому» демократу, с паспортом гражданина США. Затем, о нём с восторгом говорил шеф-редактор радиостанции «Голос Америки», этого главного рупора антисоветской пропаганды во времена СССР и ярого борца с коммунизмом. А Урлашова, как известно, первыми, как раз и поддержали ярославские коммунисты. Всё смешалось в политической куче в Ярославле. «Голос» не зря упомянул и про цветные революции на постсоветском пространстве и про то, что впереди новые выборы, где оппозиция на примере нового мэра может добиться успеха. В общем, у «Голоса Америки» есть большой опыт по развалу Союза. Может, хотят его применить и в России, начиная с малых городов? Действительно любопытно, вся оппозиция вместе взятая, дружно поддержала Урлашова морально, посмотрим, поддержит ли материально?

 

Гость | 10.04.2012 в 08:25 | ответить0

Ага, а жилец Швейцарии Якушев тот дак лучше? ))))

 

Гость | 10.04.2012 в 09:15 | ответить0

А при чём тут Якушев? Мэром избрали Урлашова, не проснулся что ли?

 

Гость | 10.04.2012 в 12:07 | ответить0

Выбрали Урлашова, теперь осталось выбрать этой осенью нового губернатора. Есть у кого-нибудь предложения по кандидатуре на место Вахрукова?

 

Гость | 10.04.2012 в 15:06 | ответить0

А Урлашов и пойдет в губернаторы. Чтобы на той же мутной волне и не выехать в губернаторских кресло, а

 

Гость | 10.04.2012 в 17:49 | ответить0

Интересно, а с чем пойдёт Урлашов на губернаторские выборы? Он городом-то ещё не руководил. В Рыбинске или Угличе, других городах, своих что ли кандидатов мало? А Москва, что дремать будет?

 

Гость | 10.04.2012 в 22:10 | ответить0

Предлагаю редакции «Сев Края» написать статью = «Первые десять дней правления Урлашова». А мы её обсудим! И не только в комментариях. Стиль руководства проявится уже по первым шагам. Может Урлашов — это гений! А может — фикция, поёт с чужого голоса.

 

Гость | 21.04.2012 в 16:15 | ответить0

Если только Урлашов заикнется про губернаторство он потеряет лицо, думаю он еще голову от успехов на выборах не потерял. Хотя всякое среди чиновничества бывает, давайте подождем.

 

Гость | 23.04.2012 в 07:44 | ответить0

Похоже, Урлашов стал самым популярным мэром в России. Вчера выступал на НТВ в программе НТВшники и сделал ряд любопытных и серьёзных заявлений. В общем, ярославцев в ближайшее время ждут интересные события, со знаком плюс или минус посмотрим.