вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

среда, 18 апреля 2012

Письмо в редакцию

Грустное и доброе письмо пришло в редакцию от нашего читателя из Ярославля Яна Валерьевича Бирюкова. Хотелось, чтобы кто-нибудь прочитал и проникся судьбой несчастного животного, которое ищет хозяина. Телефоны есть в редакции.

 

 

Эта история началась в январе. Я ехал на маршрутке по Ленинградскому проспекту в Ярославле. Около остановки «Пионерская» навстречу автобусу бежала собака. Было видно: у неё травмированы задние лапы. Я вышел из маршрутки, пошёл за собакой и догнал её на остановке «улица Урицкого». На лапе у животного зияла кровавая рана, а в глазах были страх и боль от шока. Её явно сбила машина.

Бедолага попыталась убежать – скалила зубы, когда я хотел прикоснуться к ней. Но на глазах у животного словно выступили слёзы, и сил, чтобы сопротивляться, у неё не было. Мы с отцом ласково заговорили с ней. Она доверилась нам, и через некоторое время мы уже везли её в ветклинику «Миллион друзей». Там ей сделали рентген. Прооперировали, наложили швы на лапу, выписали длительное лечение...

Сейчас собачка находится у нас под опекой, поправляется! За короткое время Дуня научилась охранять дом. Она с радостью выходит на прогулку, играет в снежки и мяч. У неё появился аппетит. Собака поверила людям! Сейчас она отзывается на кличку Дуся, Дуня. Но в нашей семье уже живут две собаки и кот, взятые с улицы. Поэтому мы обращаемся к добрым и отзывчивым людям, которые смогут взять собаку к себе в семью для любви и заботы. Дуся станет вам верным и преданным другом на всю жизнь. Возраст её – примерно год, она добрая и очень ласковая.

Заранее благодарим вас за помощь!

Читайте также
  • 15.01.2013 К читателям газеты «Северный край» Уважаемые читатели! В номере за 11 января в статье «Российские СМИ и государ­ство Российское» мы высказывали опасение, что в ближайшие
  • 15.01.2013 «Золотое кольцо» снова выходит На прошлой неделе типография остановила за долги выход газеты «Золотое кольцо». Вчера редакции удалось найти сред­ства на оплату полиграфических услуг.
  • 15.01.2013 Календари, может, и врут. Но не все. В первые новогодние дни в нашем обиходе, и служебном, и домашнем, появились календари-2013.
  • 11.01.2013 Собачий вопрос оказался крепким орешкомСтрашно не везёт с собаками жительнице посёлка Куйбышева Валентине Мишенькиной. Страшно в полном смысле слова: в начале октября стая бездомных собак задрала
  • 10.04.2009 Как Дружок нашёл друзейХочу рассказать историю, в которую оказались вовлечены некоторые, можно даже сказать, многие жители нашего города. В начале марта в районе Вспольинского
  • 08.12.2005 Внимание, конкурс!Уважаемые читатели!Как известно, наступающий год по восточному календарю будет годом Собаки. У многих из вас или у ваших родных и знакомых дома есть собаки.
Комментарии

Гость | 14.09.2012 в 13:34 | ответить0

Спасибо всем людям, которые помогают животным поповшим в беду.
Нельзя назвать человечными такие качества, как зарабатывание денег, жажда наживы, стяжательство.Хотя таких «людей» сейчас большинство.
Человечными и человеческими качествами могут быть только доброта, взаимопонимание, желание прийти на помощь, взаимовыручка, сострадание.

 

Гость | 14.09.2012 в 20:58 | ответить0

Трогательная история, хорошо что есть такие люди, дай бог им здоровья.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают