суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Поверка водосчетчиков

В продаже - Водосчетчик, низкие цены! Невостребованные остатки

ekstralab.ru

седло man см. тут

sedlo-tyagacha.ru


на печать

Комментарии: 2

вторник, 22 мая 2012

Ах, этот пушкинский бал!

Пушкинский бал в Ярославской медицинской академии закружил вихрем любимых мелодий. От красивых, молодых барышень в ослепительных платьях и галантных кавалеров в смокингах – просто не отвести глаз.

автор Анна ЧЕРДАНЦЕВА.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ,

 

Пушкинский бал уже стал доброй традицией для студентов-медиков, они проводят его в четвёртый раз. С февраля участники начинают разучивать программу, чтобы в тёплый майский вечер поразить зрителей.

Бал открыл король всех танцев – вальс. Сюрпризом для всех собравшихся стало исполнение испанского вальса и падеграса, исторических танцев ХIХ века. Добавили ярких красок в палитру впечатлений стихи Пушкина и душевные романсы, которые мастерски были исполнены участниками действа.

Ксения Гомолякова, студент­ка второго курса, поделилась с нами своими впечатлениями:

– Для меня этот бал – первый в жизни. Подготовка к балу очень серьёзная: мы разучиваем танцы, ищем наряды, продумываем свой образ. С платьями особенно сложно, большинство девчонок берёт их напрокат из свадебных салонов, кто-то шьёт на заказ, кто-то ищет у бабушки в сундуке.

– Для меня бал – это целое открытие, знакомство с русской культурой. Целых три месяца я разучивал вальс и полонез. Это очень красивые, романтичные танцы. Теперь с гордостью могу сказать, что был на русском балу, – говорит студент из Иордании Тамер.

В конце танцевального вечера были выбраны король и королева вальса.

Читайте также
  • 19.12.2012 И станцевали на снегу лезгинкуТрудное абхазское слово «ворыртын» означает «вихрь» и, наверное, лучше всего передаёт, чем славятся во всём мире танцы народов
  • 18.12.2012 Студенты намяли друг другу бока В Ярославле прошёл студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.  
  • 11.12.2012 Хочешь быть человеком – помоги другомуЯрославский Дворец молодёжи стал на днях местом встречи лучших волонтёров области, финалистов сразу двух конкурсов – в личном и командном зачёте.
  • 08.12.2012 Скрестили шпаги волонтёрыОни заботятся о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и о боевых ветеранах, лечат бездомных собак, чистят от мусора городские бульвары и участвуют
  • 28.11.2012 Танцуй, пока молодойВ предстоящие выходные во Дворце культуры «Нефтяник» состоится фестиваль хорео­графического искусства «Танцуй, Ярославия!».
  • 08.11.2012 Ректор педуниверситета поставил экспертам двойку В первых числах ноября прошла пресс-конференция заместителя министра образования и науки РФ Александра Климова о результатах масштабного мониторинга государственных
Комментарии

Гость | 24.05.2012 в 13:15 | ответить0

Ах, почему меня там не было!!??

 

Гость | 25.05.2012 в 04:40 | ответить0

Вообще то открыл бал полонез

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают