четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 июня 2012

Пора-пора в отпуск!

Кто-то махнёт на юг поваляться на песчаном берегу у тёплого, ласкового моря, кто-то посвятит всё отпускное время любимым грядкам с морковкой и цветочками, а кто-то озаботится поисками подходящей палатки и прочих атрибутов походника и отправится куда-нибудь в Карелию. Корреспонденты «Северного края» решили поинтересоваться у ярославцев: какие варианты летнего отдыха им по душе, да и по карману?

 

автор Анна ЧЕРДАНЦЕВА.

 

Игорь и Светлана, молодожёны:

– Мы сегодня ночью отправляемся в свадебное путешествие в Испанию. Остановимся в курортном городке Салоу недалеко от Барселоны. Будем наслаждаться тёплым солнышком, загорать, а вечерами гулять вдоль побережья. Путёвки нам обошлись в семьдесят тысяч рублей, столько же мы планируем потратить и во время самого путешествия.

Ольга, продавец:

– Уже третий год подряд мы с мужем и ребёнком отдыхаем в Абхазии. Там очень красивая природа, хороший климат, чистые пляжи. Путешествие обходится нам в семьдесят тысяч. Пятьдесят берём с собой, двадцать уходит на дорогу. Мы ездим на поезде, а вот тем, кто соберётся на машине, такая поездка обойдётся ещё дешевле. Цены на продукты там приемлемые, жильё недорогое, люди приветливые. Мы очень довольны.

Наталья ВАСНИКОВА с дочкой Настей:

– Мы каждое лето проводим в деревне, ехать за границу не позволяют финансы. А у нас в Некрасовском и воздух свежий, и природа, и речка. Ну чем не отдых? Как только у мужа начинается отпуск, сразу же собираем сумки и вперёд на родные просторы. Деньги тратим только на продукты, пятнадцать тысяч вполне хватает на весь месяц. Зелень, ягоды, овощи у нас свои, прямо с грядки.

Лариса, студентка:

– Летом я буду работать, а выходные проводить с друзьями в Ярославле. А вот осенью вместе с родителями планирую поехать в Европу. Со страной мы пока не определились, возможно, это будет Чехия. А потрачу всё, что заработаю. Ведь отдыхать надо на полную катушку!

Сурен, студент:

– В планах отправиться на солнечную Мальту. Это прекрасное место, где можно насладиться морем и вобрать в себя побольше солнечного тепла. Это удоволь­ствие обойдётся мне в полторы тысячи евро.

Ирина ХРЯЩЕВА, студентка ЯРГУ им. П. Г. Демидова:

– Лучшие летние деньки я проведу в лесу. У меня учебная практика на реке Улейма. Буду изучать местную флору и фауну и наслаждаться красотой родной природы. В общем, постараюсь совместить приятное с полезным.

Читайте также
  • 27.11.2012 Планету – людям! Вот простой ответ на вопрос, почему на земле так много людей: потому что только человек научился выживать едва ли не в любых условиях. Ну да, крокодилы
  • 07.11.2012 Все девушки до единой красивы и талантливы! Восемнадцатилетняя студентка физического факультета ЯрГУ имени П. Г. Демидова Лилия Аскарова, представлявшая общество татарской культуры «Нур»
  • 06.09.2012 Храм в разрезе Отправиться в прошлое Ростова приглашает в эти дни новая выставка, открывшаяся в Красной палате Ростовского кремля.
  • 01.08.2012 Путешествие в историю В Переславле-Залесском, на берегу Плеещева озера, в последний июльский уик-энд прошёл II фестиваль исторических клубов и творческих коллективов «
  • 23.05.2012 Протоколы, сервисы и многое другое Студентка Демидовского университета Ольга Гущина стала призёром международного филиала олимпиады «IT-Планета», проходившего в городе Алматы.
  • 28.04.2012 Школьники отправятся в путешествие по старому Ярославлю4 мая в 14 часов девять команд ярославских школьников отправятся в путешествие по старинному Ярославлю. Первая точка путешествия - фонтан в Демидовском сквере (на снимке).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают