среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 мая 2012

Протоколы, сервисы и многое другое

Студентка Демидовского университета Ольга Гущина стала призёром международного филиала олимпиады «IT-Планета», проходившего в городе Алматы.

автор Ольга КОТОВА.    фотограф Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ.

 

За победу боролись лучшие участники олимпиады из России, Украины, Казахстана и Беларуси. Ярославна заняла 2-е место в конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование».

Ольга учится на пятом курсе и работает – занимается проектированием и поставкой телекоммуникационного оборудования в компании «Ай-вижион». Этой работой она очень довольна – любимое дело. Кроме математики есть у неё ещё одна страсть – иностранные языки. Ольга специализируется по профессии «референт-переводчик английского языка». После 3-го и 4-го курсов ездила на языковую практику в Финляндию. Недавно Ольга начала изучать французский язык.

А ещё девушка любит путешествовать. Этому помогают и конкурсы, в которых она участвует. Студентка уже побывала в Таллине, Стокгольме, Цюрихе, Киеве, Казани. У Ольги Гущиной много друзей в разных уголках не только нашей страны, но и за рубежом, с которыми она под­держивает связь по социальным сетям.

Читайте также
  • 18.12.2012 Виват «Академия»! Вот ещё одна смерть обрушилась на нашу культуру. Рядом с могилой великого Мстислава Ростроповича теперь будет надгробие Галины Вишневской, справедливо
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 12.12.2012 Кое-что о вреде модных слов Появление в газете нового, независимо мыслящего автора – по нынешним временам большая редкость. Однако, слава Богу, случается и такое. В номере «Северного
  • 07.11.2012 Все девушки до единой красивы и талантливы! Восемнадцатилетняя студентка физического факультета ЯрГУ имени П. Г. Демидова Лилия Аскарова, представлявшая общество татарской культуры «Нур»
  • 02.11.2012 Служба русского языка - новая рубрика "Северного края"24 мая 2012 года, в День славянской письменности и культуры, при факультете прикладной филологии и коммуникации Ярославского государственного университета им.
  • 16.10.2012 Она счастлива, что рядом с этим мужчиной уже много летВ мэрии Ярославля чествовали четырнадцать семейных пар, отметивших в этом году 25, 40, 45, 50, 55 и 70 лет совместной жизни. Все были такими красивыми и элегантными.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают