пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 июля 2012

Особенно ждали «Бурановских бабушек»

День семьи, любви и верности – праздник, который уже стал доброй традицией. Целых три дня искренние улыбки и поцелуи, добрые слова и детский смех царили на улицах города.

автор Анна ЧЕРДАНЦЕВА.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ.

 

Субботним днём сотни ярославских семей демонстрировали свою ловкость и сноровку в весёлых конкурсах на острове Даманский, а на стадионе «Спартаковец» мальчишки от пяти до семи лет играли в мини-футбол. Матч получился зрелищным, ребята выкладывались на полную, а крики болельщиков подливали масла в огонь.

– Я очень люблю футбол, смотрел почти все матчи «Евро». Сегодня во время игры на стадионе чувствовал себя настоящим футболистом, – поделился с нами Дима.

Парад колясок ярославских малышей оказался настолько зрелищным, что собрал немало зрителей на трибунах. Фантазии конкурсантов можно только позавидовать: тут вам и цветочная корзина на колёсах, и коляска-танк, и коляска-корабль, и коляска-грузовик.

– Коляска – это же первая машина нашего сынишки, она должна быть удобной, стильной и надёжной, – с гордостью сказал нам молодой папа Олег.

В воскресенье почтили память святых Петра и Февронии Муромских, история любви которых является образцом для всех. На «Спартаковце» чествовали семейные пары с большим стажем и молодожёнов. А вечером все ждали певицу Варвару и особенно «Бурановских бабушек». Они начали выступление со своего хита, принесшего им второе место на конкурсе «Евровидение». Тут уж в пляс пустились и стар, и млад. Невозможно устоять на месте под эту зажигательную песню. Потом «бабушки» поиграли с ярославцами в игру «угадай мелодию», рассказали немножко о себе, поздравили с праздником и подарили всем собравшимся ещё много душевных песен.

– Мы рады, что приехали к вам в гости, хоть и добирались до вас очень долго. Ярославль – красивый древний город, у вас много храмов и церквей. Мы начали свои выступления для того, чтобы восстановить старый храм в нашем селе, – рассказали бабушки.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают