суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 июля 2012

Большегрузы, пора на весы

В Угличском районе скоро появится пункт весового и габаритного контроля для грузовиков.

 

автор Дмитрий ТУЧКОВ.

 

Его строительство велось в рамках областной целевой программы развития сети автомобильных дорог Ярославской области на 2010 – 2015 годы.

Новый пункт весового контроля расположился в месте примыкания автодороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец к автодороге Ростов – Углич.

После ввода в эксплуатацию реконструированного участка автодороги через Углич стали проходить новые транзитные маршруты в Ярославль, Рыбинск, Вологодскую область, Санкт-Петербург, Тверь, Москву. Соответственно вырос поток грузовых автомобилей в этих направлениях, что привело к ускорению разрушения дорожного покрытия. В сутки здесь в среднем проходит около 350 грузовиков.

Согласно расчёту платы на возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам тяжеловесными транспортными средствами, поступления денежных средств в дорожный фонд области могут составить около 1,5 миллиона рублей в месяц.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Углич притягивает иностранцевЭлеонора Шереметьева получила награду за победу на всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование».
  • Добавьте дому перцаЛюбители комнатных растений хорошо знают жгучий перец. Это одно из самых неприхотливых растений. И в
  • Главное чудо Святого Пояса В ночь с воскресенье на понедельник в окнах Паломнического центра Ярославской епархии долго горел свет.