суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

вторник, 04 сентября 2012

Айпэды для учителей

На сайте госзакупок администрация Рыбинска разместила заявку на поставку 46 планшетных устройств на общую сумму 1,46 млн. рублей. Интернет-сообщест­во забеспокоилось – зачем чиновникам айпэды?

 

автор Марина МОРОЗОВА.

 

За комментариями мы обратились в администрации города. Как сообщила пресс-секретарь главы Рыбинска Людмила Филиппова, айпэды приобретаются не для чиновников администрации, а для директоров городских школ, которые должны владеть современными мобильными компьютерами, которые к тому же позволят сэкономить массу времени.

Новые планшетники будут переданы руководителям рыбинских школ в День учителя. Деньги для приобретения школьных айпэдов выделены из средств областного гранта, который Рыбинск выиграл в конкурсе муниципальных образований, заняв третье место среди наиболее эффективных.

 

Читайте также
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 16.01.2013 Андрей Кураев приехал в РыбинскСегодня в актовом зале рыбинской школы №12 состоялся семинар для учителей, работающих по учебнику Андрея Кураева «Основы православной культуры» (ОПК).
  • 04.09.2012 Рыбинск – город для жизни Этот год был особым в жизни Рыбинска. Пожалуй, впервые за многие десятилетия город поверил в самого себя. Но сначала словно увидел себя со стороны, с высоты птичьего полёта.
  • 29.08.2012 Айпэды для рыбинских учителейНа сайте госзакупок  28 августа администрация Рыбинска разместила заявку на поставку 46 планшетных устройств на общую сумму 1,46 млн рублей. 
  • 19.08.2008 Пожарные пошли в школыЗа две недели до Дня знаний полным ходом идёт проверка готовности школ Рыбинска к новому учебному году. В Рыбин­ске в состав проверяющей комиссии вошли
  • 16.02.2005 Сельская школа – роскошь? 11 февраля Михайловская сельская школа недосчиталась сразу нескольких своих уче­ников.
Комментарии

Юрий | 04.09.2012 в 16:18 | ответить0

А что, директора ещё не владеют компьютером? Тогда чему они могут научит своих учителей и учеников? Стыд и позор таким директорам.

 

Юрий | 04.09.2012 в 16:23 | ответить0

В заголовке написано, что компьютеры для учителей, а оказалось, что для директоров… (тех же чиновников). Опять обман?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Здоровье важнее всегоУ воспитанников брейтов­ского социально-реабилитационного центра для детей и подростков «Дом детства»
  • Медь – это на века«Медный столп» – так коротко и образно народ назвал один из ярославских памятников.
  • «Вылечила» Утром в дом пенсионерки в селе Щурове Борисоглебского района пришла женщина лет 25 – 30. Представилась