суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

четверг, 11 октября 2012

Говорухин представил ярославцам свой новый фильм

Известный режиссёр, председатель комитета Госдумы по культуре посетил вчера Ярославль.

автор Иван ДЕМИДОВ.    фотограф Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ.

 

Станислав Говорухин встретился с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, посетил церковь Ильи Пророка и прогулялся по историческому центру города. Вместе с депутатами Ярославской областной Думы и деятелями культуры Говорухин обсудил проблемы региона, связанные с культурой.

В кинотеатре «Родина» перед показом своего нового фильма прославленный кинорежиссёр побеседовал с мэром Ярославля Евгением Урлашовым.

Говорухин представил свою картину с рабочим названием «Уикэнд», которая выйдет в широкий прокат не раньше, чем через полтора года. Станислав Сергеевич сказал, что эта работа ему очень дорога, так как второй раз в жизни выпала возможность снять фильм не по заказу, а по зову собственной души.

Читайте также
  • 20.12.2012 Кино, которое ведёт к храму Эта медаль, учреждённая общественным движением «Россия православная», – награда за общественную деятельность на ниве просвещения,
  • 05.12.2012 Кино опять востребованоВ Переславле-Залесском торжественно открыли новый кинотеатр. И назвали его тоже торжественно – «Оскар».  
  • 01.12.2012 Ему 45 – и он «ягодка» опять! Жители Пошехонского района отметили 45-летний юбилей кинотеатра «Юбилейный», который находится в райцентре  
  • 22.11.2012 «Роман и Франческа»: встреча с Людмилой ГурченкоВ прошлом сезоне абонемента «Кино в лицах знаменитых...» мы показали замечательный музыкальный фильм-сказку «Мама» в честь актрисы-звезды, которая угасла.
  • 15.11.2012 В гостях у «Пошехонского мишутки» Состоялся IV Открытый районный фестиваль анимации и киновидеотворчества «Пошехонский мишутка». В фестивале приняли участие городская студия
  • 11.04.2006 Казус участкаЭто уже было: вся Россия – наш сад (как в восторженной реплике юной чеховской героини), вся Россия – палата № 6 (как в горестном обобщении будущего революционера Ленина).
Комментарии

Гость | 24.10.2013 в 17:28 | ответить0

Станислав Сергеевич может писать продолжение своей книжки «Страна воров на дороге в светлое будущее». Материала достаточно.

 

Гость | 17.11.2013 в 13:31 | ответить0

Да уж, всего один зам Урлашова остался на свободе. Этто что-то

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают