суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 ноября 2005

Игра на интерес

Такую тему выбрали в Ярославском доме народного творчества для областного конкурса новогодних игровых программ. А какой у кого интерес – это уже решат в районных домах культуры. Главное, чтобы зрители и участники повеселились на празднике.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

В Пречистом состязались команды из Пошехонья и Любима, Данилова и Первомайского округа. Победители в конце ноября поедут в Ярославль на финал. У хозяев уже есть положительный опыт участия в этом ежегодном предновогоднем конкурсе. Два года назад режиссер народного театра Владимир Фунтов получил приз за лучшую муж­скую роль. Тогда же директора Пречистенского ДК Ольгу Капустину признали лучшей ведущей.

Все хорошо, только вот в нынешней теме – «Игра на интерес» – усматривается ирония. Раньше участие в таком конкурсе стимулировалось призами, например звуковой аппаратурой, так необходимой районным клубам и домам культуры. Сейчас победителей отмечают лишь грамотами. Объясняется ситуация вовсе не финансовыми трудностями. Просто как-то организаторы получили от налоговых органов штрафные санкции на крупную сумму – до пятидесяти рублей с приза. Уплатили, и больше не хочется. Больно суров закон.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают