среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 декабря 2005

Где Андрюшины деньги?

нет фото

«Северный край» несколько раз писал о диагнозе, который наши врачи поставили маленькому угличанину Андрюше Оборину. Чтобы малыш выжил, ему необходима срочная операция по пересадке костного мозга. Ее можно сделать только в Израиле, и она очень дорогая.

автор Анна КУЗЬМЕНКО

 

Предприятия, организации и просто рядовые граждане откликнулись на призыв помочь малышу. Деньги удалось собрать очень быстро. Но вот прошло две недели, а в Израиль Светлана Оборина с сыном до сих пор не вылетели. Хотя уже было решено, что лечение малыш будет проходить в Иерусалиме, в клинике Хадасо. Известно даже имя будущего лечащего врача Андрюши. Им должен стать Игорь Резник.

Но почему-то собранные деньги из Ярославля в Москву шли очень долго. Хотя существующая ныне система электронных переводов позволяет сделать это в течение часа. Однако платежки, свидетельствующие о переводе, Светлана Оборина на руки получила лишь спустя несколько дней.

– Более того, подтверждения из Израиля о том, что деньги поступили на счет клиники, нет до сих пор. А ждать уже нельзя. Счет идет буквально на часы. Нам надо срочно выезжать, – говорит Светлана.

Сейчас Оборины ждут официальное приглашение, которое им должны прислать из клиники Хадасо. Но сначала там хотят все же увидеть на счете деньги, а уж потом будет приглашение. Только после этого Светлане можно оформлять визу в Израиль и покупать авиабилеты. Такая неповоротливость бюрократической машины просто убивает, тем более что деньги на лечение для Андрюши собирали всем миром.

Многие отдавали последнее, лишь бы помочь малышу. Знают ли наши чиновники о том, что девятилетний Саша Ерошенко – ученик третьего класса школы № 49, все свои накопления, а это тысяча рублей, тоже передал Андрюше.

Сегодня на вопрос, в чем причина задержки с операцией мальчику, нам не смогли ответить даже сотрудники администрации области. Мы ждем от них быстрого и внятного ответа. И не только мы, журналисты, но и тысячи наших читателей.

Читайте также
  • 15.01.2013 Светлана Лягушева стала депутатом областной Думы Избирательная комиссия Ярославской области зарегистрировала в качестве депутата областной думы пятого созыва председателя регионального отделения «Российского
  • 18.10.2012 Азарт поисков и открытий Недавно в нашей газете была опубликована корреспонденция «О, молодые генералы своих судеб»... («Северный край», 7 и 13 сентября с.
  • 09.10.2012 Главная профессия на земле «Учитель – профессия дальнего действия. Главная на земле», – эти строки из стихотворения Роберта Рождественского с удовольствием
  • 04.10.2012 Фельдшер Светлана из Березняков Светлана Косякова – заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в посёлке Березняки Борисоглебского района – наверное, самый молодой сельский
  • 17.08.2012 О, молодые генералы своих судебУже более трёх десятков лет в Лермонтовской библиотеке по четвергам на призыв библиотекаря Ирины Шихваргер собираются читатели, люди разного возраста, разных профессий.
  • 11.11.2005 Подарите Андрюше жизнь«А ведь говорят, что не в деньгах счастье», – с грустью заметила в конце нашего разговора молодая мама из Углича Светлана Оборина. Я не знала, что ей ответить.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • На помощь«Сельская новь» – так называется газета Краснохолмского района Тверской области, который граничит с ярославским
  • Не ходите, дети, с гитарами гулятьС первого ноября в школах области начнётся разъяснительная работа о введении комендантского часа, а сам
  • Улица закрыта на ремонт На улице Красноборской в Заволжском районе Ярославля начался большой ремонт с заменой подземных коммуникаций.