пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 октября 2005

Не должно повториться

Я думаю, что Великая Отечественная война была самым ужасным и страшным событием ХХ века. Сейчас мы стали потихоньку забывать о ней. Людей, которые участвовали в ней, становится все меньше. Моя бабушка была семилетней девочкой, когда началась эта ужасная война. Она многое помнит, например, как ее мама с подругой во время самых голодных дней в нашем городе ходила в деревню зимой через Волгу и чуть не замерзла от холода. Еще помнит, как в их дом попала бомба, и бабушка со своей семьей выбежали из дома, взяв только самое необходимое, но бомба, к великому счастью, не взорвалась. Ее отец ушел на войну, и очень долгое время о нем ничего не было слышно, потом он вернулся уже победителем. Отец принимал участие во взятии Берлина, и в нашем семейном архиве сохранились уникальные кадры этих событий.Все то, что тогда произошло, мы должны всегда помнить и сделать все, чтобы этого никогда не повторилось. Еще мы должны уважать и ценить тех, благодаря кому мы сейчас живем в мирное время.

автор Лена КРЫЛОВА, школа № 4

 

Читайте также
  • 15.01.2013 В память о старцеЯрославцы почтили память архимандрита Павла (Груздева). В минувшее воскресенье исполнилось 17 лет со дня его кончины. 
  • 04.01.2013 Борисоглебцы готовы судиться с областными властямиО том, как жители посёлка Борисоглебский отстаивали родильное отделение, рассказали не только ярославские, но и федеральные СМИ. Но с 1 января отделение всё-таки закрыли.
  • 22.06.2012 Если завтра война, если завтра в поход... «Если завтра война, если завтра в поход...» Перед Великой Отечественной войной не было, наверное, песни более популярной, чем эта. Пели пионеры
  • 27.04.2012 «Сей памятный 1812 год»– так называется новая выставка Переславского музея-заповедника, посвящённая 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года.
  • 19.01.2012 Уроки,которые запомнились на всю жизнь Сегодня – шестьдесят лет Юрию Иосифовичу Аврутову. Его знают как заместителя директора областного департамента культуры и одновременно председателя
  • 06.04.2005 Письма о войне Давно хотела поделиться воспоминаниями об отце, участнике Великой Отечественной войны Николае Ивановиче Спиридонове. Вернее, тем немногим, что осталось в моей детской памяти.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Родители кадетов В Пречистом обсуждают рекомендации, которые выработали участники «круглого стола» по проблемам нравственности,
  • Последний звонок Последний звонок прозвучал в начальной школе села Князева Пошехонского района – она выпустила шесть учеников.
  • Записки гимназистки Рукописи, как известно, не горят. И даже не поддаются утилизации – хотя порой и попадают в макулатуру.