пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 марта 2010

Утверждено расписание ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2010 год, а также перечень дополнительных материалов, которыми будет разрешено пользоваться в ходе экзаменов.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Согласно приказу, текст которого размещён на сайте Рос­обрнадзора, выпускникам общеобразовательных учреждений 2010 года будет предоставляться право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации 20 – 30 апреля.
20 апреля – русский язык; 22 апреля – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, физика; 24 апреля – математика; 26 апреля – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание; 28 апреля – история, география, химия; 30 апреля – отдельные общеобразовательные предметы для участников ЕГЭ, не сдавших его в установленные сроки по уважительным причинам.
Для выпускников общеобразовательных учреждений 2010 года, выпускников прошлых лет, обучавшихся в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, а также лиц, освоивших программы среднего (полного) общего образования в иностранных образовательных учреждениях, ЕГЭ пройдёт 27 мая – 15 июня.
27 мая – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, литература; 31 мая – русский язык; 4 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), химия; 7 июня – математика; 11 июня – история, физика; 15 июня – общество­знание, география.
Для участников ЕГЭ, не сдавших его по уважительным причинам в установленные сроки, экзамены пройдут 17 – 21 июня.
17 июня – иностранные языки, обществознание, биология, физика; 18 июня – география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ); 19 июня – русский язык; 21 июня – математика.
Согласно приказу, ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах РФ начнётся в 10 часов по местному времени.
Продолжительность экзамена по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составит 4 часа (240 мин.), по физике, истории, обществознанию – 3,5 часа (210 мин.), по русскому языку, биологии, географии, химии – 3 часа (180 мин.), по иностранным языкам – 160 мин.
На ЕГЭ по математике будет разрешено пользоваться линейкой, на ЕГЭ по физике – линейкой и непрограммируемым калькулятором, на ЕГЭ по химии – непрограммируемым калькулятором, на ЕГЭ по географии – линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Читайте также
  • 18.12.2012 Виват «Академия»! Вот ещё одна смерть обрушилась на нашу культуру. Рядом с могилой великого Мстислава Ростроповича теперь будет надгробие Галины Вишневской, справедливо
  • 29.05.2012 На всю историю – 210 минут Именно столько времени отве­дено на сдачу ЕГЭ по истории и обществознанию.  
  • 25.05.2012 Шесть тысяч выпускников прощаются со школой Сегодня около шести тысяч 11-классников области прощаются со школьной скамьей под звуки "последнего звонка".
  • 27.05.2011 К ЕГЭ будь готов! Не успел отзвенеть последний школьный звонок, а для тех молодых людей, кто решил держать испытание по информатике и информационно-коммуникационным технологиям
  • 10.03.2009 Школьник на распутьеВчера «Северный край» рассказал, как выбирать экзамены, что делать, если не сдан один из ЕГЭ, и многом другом, что требуется знать школьнику
  • 29.12.2007 Как мы жили, чем мы жили, улыбаясь и печалясьНичто не вечно под луной. Совсем вроде недавно, сидя за праздничным столом, мы слушали телевизионное поздравление президента и звенели бокалами под бой курантов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают