четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 августа 2002

Дети в огне

10 августа в городскую больницу № 2 Рыбинска с ожогами 67 процентов тела второй и третьей степени доставлен десятилетний Ваня с улицы Желябова, учащийся школы № 8. Со своими приятелями он где-то достал бензин.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Мальчишки залили его в пластиковые бутылки и брызгали, предварительно поджигая пламя. Огонь попал на синтетическую одежду Вани. Она вспыхнула моментально. Мальчик закричал от дикой боли и стал метаться так, что приятели долго не могли потушить факел из одежды. Ваня в тяжелом состоянии госпитализирован.

Второй случай произошел в поселке Волжском на улице Энергетиков. Здесь ребята постарше токсикоманили. Один из них,

15-летний Антон, "поймав кайф", потерял контроль над собой и сел в... костер. 30 процентов обгоревшей кожи, ожоги второй и третьей степени - таков печальный исход этой "вечеринки".

Читайте также
  • 11.12.2012 Героев наших помним имена В минувшее воскресенье отмечался День Героев Отечества. Праздник появился в стране в 2007 году, но исторически он совпадает с дореволюционным днём Георгиевских кавалеров.
  • 27.09.2012 Пострадали от ожогов В шестое отделение больницы имени Соловьёва 25 сентября доставлен из Любима подросток пятнадцати лет с ожогами живота, груди, кистей и бёдер на площади 30 процентов.
  • 19.06.2012 Подмостки «охочих комедиантов» Все шансы получить признание самого театрального в наших краях города (не считая Ярославля) получил Тутаев. Сразу два его народных театра – «Левый
  • 23.03.2012 Лучшие в сфере ЖКХ Подведены итоги конкурса на лучшую организацию сферы жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области за 2011 год.  
  • 27.04.2011 С костром шутки плохи В минувшие выходные на пульт дежурного государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ярославской области»
  • 01.12.2007 Обморожение – тот же ожогС наступлением холодов появляется опасность получить малоприятные травмы – отморожения и ожоги. Как суметь оказать себе или близким первую помощь, рассказывает
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают