суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 августа 2002

Обещанного шесть лет ждут

Пятнадцать с лишним миллионов рублей задолжало государство рыбинским учителям по денежной компенсации на методическую литературу. До сих пор она не выплачена даже за 1997 - 2001 годы.

автор Марина РОЗОВА.

 

Многие педагоги обратились в суд, который обязал рыбинский департамент образования выплатить каждому из истцов причитающуюся компенсацию из целевых средств областного и федерального бюджетов. Только радовались учителя недолго. Разводят руками судебные исполнители: целевых денег на счет ответчика не поступает, а значит, выполнить решение суда невозможно.

Никаких нарушений в такой ситуации не усмотрела и Рыбинская прокуратура. Депутаты, изучив проблему, признали, что при всем желании местному бюджету такие суммы не потянуть, а поскольку обеспечение "литературных" компенсаций - прямая обязанность государственной власти, решено обратиться к губернатору области Анатолию Лисицыну и в областную Думу с просьбой изыскать дополнительные бюджетные средства, чтобы рассчитаться с долгами и не огорчать учителей перед началом учебного года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают