четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 сентября 2002

Есть повод похихикать

Среди околотеатральной общественности города поднялся переполох. Причиной тому - объявление о конкурсе на замещение вакантной должности ректора Ярославского государственного театрального института.

автор Лариса САХАРОВА.

 

А как же Вячеслав Сергеевич Шалимов (на снимке), который в течение пяти лет занимал этот пост?

Оказалось, ничего скандального и тем более "криминального" за этим объявлением не стоит. В свое время в устав по предложению предыдущего ректора ЯГТИ Станислава Сергеевича Клитина был внесен пункт об обязательном переизбрании ректора вуза один раз в пять лет. И вот подошел такой момент.

Вячеслав Сергеевич сказал: "Я очень надеюсь, что коллеги вновь меня выдвинут, сам я тут ничего не могу предпринять. А надеюсь почему? Осталось очень много незавершенных дел, года на два-три".

К факту переизбрания ректора в институте относятся как к формальному мероприятию - "хихикают", пояснил Вячеслав Шалимов. Тем более что настанет время "Ч" не раньше чем через месяц. Неизвестен пока и список соискателей, собирающихся баллотироваться на пост ректора.

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 11.01.2013 Блатов, Епанешников и Костин покидают правительство? Об этом появились сообщения в Интернете со ссылкой на источник в правительстве области. Три заместителя губернатора с февраля якобы покидают областное
  • 02.01.2013 Анатолию Фёдорову - 60Сегодня юбилейный день рождения празднует заместитель губернатора Ярославской области Анатолий Павлович Фёдоров.
  • 05.12.2012 Сад поэзии цветёт!30 октября, в день, когда ярославскому поэту Сергею Лукину исполнилось бы 55 лет, в юношеской библиотеке им. Н. А. Некрасова в память о нём был проведён
  • 28.11.2012 В роли ректора ЯГТИ – снова Сергей Куценко Профессор, заслуженный артист России Сергей Куценко вновь избран на должность ректора Ярославского театрального инсти­тута.
  • 30.09.2008 Две пятёрки Сергея Куценко55 лет исполняется сегодня ректору Ярославского театрального института Сергею Филипповичу Куценко.
  • 19.10.2002 За явным преимуществом Опубликованное в прессе объявление о замещении вакантной должности ректора театрального института наделало в свое время немало шума.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают