среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 31 октября 2002

С палкой против хулигана

Спортзал ДЮСШ № 9 в конце минувшей недели выглядел необычно: на стенах – красочные картины, под потолком – яркие надутые шары.

автор Зинаида ШЕМЕТОВА.    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ.

 

На этом фоне проходило соревнование программ участников зонального этапа всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Съехались в Ярославль учителя физкультуры, инструкторы, тренеры из Тверской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, Тульской и Ярославской областей – 28 человек. Им помогали ярославские дошкольники, школьники и учащиеся ПУ. Ребята воплощали задуманное учителем. Сегодня со спортинвентарем туговато во многих учебных заведениях. Но наша голь на выдумку всегда хитра. Оказывается, и с обыкновенной палкой можно проделать массу всевозможных упражнений. А вот учитель из Твери С. Блаудзе устроил спортивный театр. С ходу завел он пятиклассников и сыграл с ними костюмированное представление «День рождения бабушки Яги», где ребята перетягивали канат, играли в русскую лапту, «бились» стенка на стенку. Как отбиваться при помощи палки от нападения хулигана с ножом, показали парни постарше. Учил их этому бывший военный, руководитель клуба «Витязь» из Тульской области В. Гусев. В программе «А ну-ка парни!» ребята продемонстрировали не только силу и ловкость, но и эрудицию. Среди победителей конкурса оказались ярославцы С. Баранова (1-е место) и З. Копылова (2-е место). Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 26.08.2008 Самый любимый учитель«Спасибо, школа и учителя, за то, что дали нам такие знания. Мы очень вас любим. А больше всех мы любим Владимира Александровича. Это наш любимый, самый
  • 13.11.2007 Твёрдая рука в Толбухинской школеВ Толбухинской средней школе уже несколько лет в каникулы работает «вожатский» отряд. Руководит им учитель истории, педагог-организатор Евгений Александрович Привалов.
  • 06.10.2005 Гостями в родных стенахчувствовали себя в день профессионального праздника педагоги. Во многих школах традиционно уже прошел день самоуправления. Уроки доверили вести отличившимся старшеклассникам.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают