пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 февраля 2002

Домой – через окно

В редакцию с обидой пришел житель Флотской улицы. Во дворе его дома № 8 ведется стройка – сооружается престижный 8-квартирный дом. Дом № 8, как сказали нам в департаменте культуры, является памятником архитектуры.

автор Инна КОПЫЛОВА.

 

Но ведущая новое строительство организация – ЖСК «Немецкая слобода» – к истории относится не слишком уважительно и, обихаживая двор, сделала такой приямок у одной из квартир, что дверь у нашего посетителя не открывается. Приходится ему, человеку солидного возраста и солидной комплекции, лазить в квартиру через окно!

Как сказал нам инспектор госархстройнадзора по Кировскому району А. С. Карпенко, ситуация эта ему известна, сам давал предписание об исправлении сделанного. Но директора ЖСК Баранова «сложно найти». Так что сколько еще времени хозяину злополучной квартиры придется забираться к себе домой через окно, никто не знает.

Читайте также
  • 04.04.2012 У дарёного коня зубов-то нет 27 квартир предоставили в Рыбинске многодетным семьям в прошлом году. Решение нашли необычное – в ходе инвентаризации муниципальной собственности
  • 17.02.2011 ...И отстаивают свои интересы в судеВо всём согласны с автором статьи «Ваш двор объявляется... пустырём», только вот в последнем абзаце относительно неожиданности стройки во дворе по пр.
  • 02.12.2008 Сезон посадки щитовБольшинство читательских писем, приходящих в редакцию газеты «Северный край» – это просьбы о помощи. Среди них много похожих – беды-то у людей общие. Там
  • 07.10.2005 Ночной экстримВчера в половине первого ночи жители верхних этажей кирпичной пятиэтажки на улице 50 лет Октября в Рыбинске были разбужены громким стуком в двери и... окна.
  • 07.10.2004 Квартиры, как газовые камеры С утра до половины десятого вечера по-ударному трудятся на реконструкции нежилого дома по Комсомольской улице в Ярославле строители ООО «Факс», подрядившиеся
  • 14.10.2003 Взятка для сторожа Жители дома № 17 по улице Розы Люксембург всерьез начинают считать, что над ними проводят целенаправленный эксперимент на выживаемость.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают