пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 ноября 2002

Автобус до Терюкова

Деревня Терюково - в пяти километрах от села Троица Любимского района. От троицкого большака до деревни при советской власти хотели проложить дорогу: насыпали полотно, но не закончили - и оно было разбито.

 

Эти километры деревенские дети, учащиеся Троицкой школы, преодолевали то на попутных лошадях, то на молоковозах. А нынешней осенью дорожники любимского ГУП "Автодор" взялись за прокладку дороги, хотя по плану должны были только в следующем году. Но они решили все сделать в счет будущей оплаты: подсыпали полотно, подправили, сделали разворотную площадку. И вот в Терюково стал заезжать школьный автобус, а потом трижды в неделю ходить рейсовый - до Любима. Он всегда заполнен пассажирами: деревенские жители едут продавать в райцентр продукцию личных хозяйств и за промтоварами.

Читайте также
  • 27.09.2012 Семейный портрет в интерьереВ выставочных залах Союза художников на Максимова в эти дни проходит большая персональная выставка двух поколений одной семьи известных ярославских художников
  • 07.09.2012 Деминский «саммит» лыжной элиты РоссииВ Демине вновь собралась элита отечественного лыжного спорта. В полном спортивном и тренерском составе -сборная России. Это последняя общая тренировка команды перед зимним сезоном.
  • 04.07.2012 Где эта Индия?Больно слышать или читать о том, что где-то от нерадивости мельчают озёра и реки, вырубаются леса, пустеют деревни. И вдвойне больно видеть, что это происходит рядом.
  • 17.05.2012 РЖД обещает сократить время движения поездовОАО "Российские железные дороги" разработало предложения к долгосрочной национальной программе развития скоростного и высокоскоростного движения, сообщает пресс-служба компании.
  • 21.03.2012 Если видишь на картине чашку кофе на столе… …или морс в большом графине, или розу в хрустале,… ля-ля-ля, знай, что это – натюрморт», – именно эта детская песенка из
  • 06.07.2011 Ростов Великий на живописных полотнах8 июля в Красной палате Ростовского Кремля открывается выставка живописных работ московского художника Сергея Гавриляченко.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают