вторник 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 апреля 2005

Спички – детям не игрушка

Семья Муталиевых из шести человек, проживающая в деревне Дмитровке Мышкинского района, в результате пожара осталась без дома, коровы и трех десятков кур. Причина произошедшего – детская шалость.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

В четверг вечером семилетняя дочь хозяев, оставленная взрослыми без присмотра, играла в дворовой пристройке позади дома. Экспериментируя со спичками, она случайно запалила хранящееся там сено. Огонь очень быстро распространился по хоздвору, где содержались корова и куры, и перекинулся на жилую часть дома. Люди успели выбраться из него самостоятельно, еще до приезда пожарных, а из имущества спасти практически ничего не удалось.

Как сообщили нам в районной администрации, без крыши над головой супруги Муталиевы и их дети (двое школьников и двое малышей-двойняшек) не остались. Председатель колхоза, их соотечественник, определил погорельцев в один из пустующих колхозных домов. А вот имущество и скотину придется наживать заново.

Читайте также
  • 08.10.2011 Бедные куры... Глубокой ночью 7 октября сразу в двух районах области произошли пожары в курятниках.
  • 29.05.2009 Крыса сильнее компьютераБолее девятнадцати тысяч кур погибли в ночь на субботу на Тутаевской птицефабрике из-за... крысы. Предполагают, что именно это животное перегрызло оплетку кабеля.
  • 14.08.2008 Куры, ноги и собакиАдминистративная комиссия Брейтовского района на очередном заседании рассмотрела три протокола о нарушении правил содержания домашних животных. Все они связаны с собаками.
  • 28.06.2008 Спички детям не игрушкаНе зная, чем себя развлечь во время каникул, 11-летний житель деревни Заречной Первомайского района спалил мотоцикл.
  • 22.04.2006 Залетные курыЖители деревни Кладово, что в Пошехонском районе, сначала прятали кур и гусей по сараям и дворам, напуганные телесообщениями о птичьем гриппе. А потом
  • 18.02.2006 Куры строгого режимаПоголовье кур на птицефабриках Ярославской области – свыше четырех миллионов. Все эти предприятия – строгого режима. И он стал еще строже ввиду приближения
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают