суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 марта 2002

Цветы жизни

Студенты Угличского педагогического колледжа иногда проводят вечера в литературной гостиной. «Весенний букет» – так называлась их встреча накануне 8 Марта. На нее они позвали многодетных матерей.

 

Специально не выбирали – взяли фамилии в центре социального обеспечения. И пришли к ним замечательные женщины, всем видом опровергавшие расхожее мнение о больших семьях как асоциальном явлении. У них разные профессии – мастер с часового завода, преподаватель колледжа, а кто-то уже на пенсии. Девять детей у Татьяны Аркадьевны Смирновой, учительницы математики в сельской школе. Студентов волновали проблемы воспитания, и они задавали вопросы, требующие откровенного ответа. Матери не скрывали трудностей, но не жаловались. Дети в их семьях любимы, их успешно растят, они хорошо учатся – некоторые закончили школу с медалями и продолжили образование. В такой обстановке перевоспитываются даже мужья, имеющие «отдельные недостатки».

Читайте также
  • 30.12.2010 Подарите ребёнку улыбкуСделать счастливым ребёнка из Дома малютки в Новый год очень просто – нужно дать ему возможность почувствовать себя нужным и любимым. Накануне самого
  • 26.11.2010 Колледж с вековой историей... Как грибы после дождя появляются и исчезают в последнее время различные учебные заведения самого различного профиля и уровня. У них есть свои сторонники и противники.
  • 14.10.2009 Помогли больным детямСтуденты Пошехонского сельскохозяйственного колледжа решили оказать помощь пациентам детского отделения Ярославского областного противотуберкулёзного диспансера.
  • 30.10.2007 Студенческие волнения в ПошехоньеПошехонье время от времени забрасывают листовками. Они разноцветные, отпечатаны на принтере. В них говорится о тяжкой доле студентов сельскохозяйственного колледжа.
  • 03.10.2007 Химики для экологииПереславский кино­фотохимический колледж стал дипломантом выставки «Химия­2007».
  • 10.08.2005 Как попасть в студенческий кампус Эта проблема родилась не сегодня и не вчера. Двадцать лет назад вузы тоже не могли похвастать изобилием мест в студенческих общежитиях. Во всяком случае в провинции.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Журналистика рядом Социальное агентство молодежи и комитет по делам молодежи, культуры и спорта Некоузского муниципального
  • Возрождаясь из пепла Старейшему учебному заведению Ярославля – епархиальному духовному училищу – исполнилось 255 лет.
  • Три ипостаси Кота Когда экономист по образованию, уверенно чувствующий себя в бизнесе предприниматель, глава фирмы, производящей