суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 февраля 2008

ЧП в «сером доме»

Вчера чуть позже полудня ярославцы, проходившие мимо здания УВД по Ярославской области, с недоумением взирали на молодого мужчину, лежавшего на тротуаре у ступеней углового входа со стороны улицы Республиканской.

автор Ольга СМИРНОВА

 

– Он лежал на спине, руки кверху, как бы сцеплены над головой, майка задрана, куртка рядом, – рассказывали очевидцы. – Молоденький, лет двадцати, может, с небольшим. Крови не было видно, но и так понятно, что мёрт-вый. Потом «труповозка» приехала и его увезла. А место, где лежал, снегом присыпали.

После обеда отделом информации и общественных связей УВД по Ярославской области было распространено официальное сообщение, в котором говорилось, что «в здании УВД покончил жизнь самоубийством, вы-прыгнув из окна одного из кабинетов, подозреваемый в совершении тяжкого преступления». Данные погибшего в интересах следствия не разглашаются.

Более подробную информацию по поводу случившегося предоставило следственное управление следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области:

– Данный гражданин подозревался в нескольких убийствах, совершённых на территории Ярославской области в течение 2006 – 2007 годов, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления области Светлана Булыгина. – Он был задержан 18 февраля и с санкции суда арестован как подозреваемый 19 февраля. В ближайшее время ему планировалось предъявить обвинение. У нас имелись доказательства о совершении им ряда убийств, и он был об этом осведомлён.

В среду в служебном кабинете на четвёртом этаже здания УВД подозреваемый, сидевший у незапертого окна в наручниках и под конвоем, покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув на-ружу.

По данному факту в настоящее время сотрудниками отдела по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления области проводится проверка .

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 12.12.2012 Продолжается снос ветхих построек В Рыбинске продолжается санация городских улиц: выпиловка аварийных деревьев, модернизация контейнерных площадок, снос ветхих и заброшенных зданий. Постройка
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 01.12.2012 Люди против закрытия роддомаБолее двух тысяч подписей собрали жители Борисоглебского района в защиту своего роддома. Его намерен закрыть департамент здравоохранения и фармации области,
  • 25.05.2002 По цепочке Сотрудники уголовного розыска вышли на подозреваемых в убийстве мужчины, труп которого был обнаружен в феврале на улице Тургенева. Судя по травмам, его пинали.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Тангутские тетради Событие редкое, уникальное пришлось на пору золотой осени в Рыбинске: в общественно-культурном центре
  • Праздник в честь учителей Вчера в Пошехонье, как и по всей стране, чествовали учителей. Денежную премию в честь своего профессионального
  • ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 30 июля. Великомученицу Марину (Маргариту) чтит сегодня Церковь. Она была воспитана в христианстве своей