вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 декабря 2012

Продолжается снос ветхих построек

В Рыбинске продолжается санация городских улиц: выпиловка аварийных деревьев, модернизация контейнерных площадок, снос ветхих и заброшенных зданий. Постройка хозяйственного назначения на улице Инженерной, 31 «А» в микрорайоне Переборы доживает последние дни.

 

автор Пресс-служба администрации города Рыбинска.

 

Елена Федорович, директор департамента недвижимости, объяснила решение комиссии о сносе строения его невостребованностью под хозяйственные нужды: «В этом здании раньше размещались сразу три организации: насосная станция МУП «Теплоэнерго» давно не используется; предприятие ОАО «Волжский-14» от помещений отказались в связи с оптимизацией расходов, поскольку выставляли свою часть строения на торги неоднократно; третьими «жильцами» были арендаторы, последний из них «ушёл» с объекта в 2010 году».

Здание расположено во дворе жилого дома, вокруг заброшенного строения периодически появляются несанкционированные свалки. Решение о сносе, по мнению специалистов, вполне оправданно. Территория будет передана под застройку, сейчас идёт разработка предложений. Здание отключено от коммуникаций, последние постояльцы увозят оставшееся оборудование. На этой неделе на объект выйдет тяжёлая техника.

«Всего в этом году в Рыбинске снесено 559 объектов, ещё 75 будут убраны до конца года. Сработали хорошо», – подвёл итог директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 11.12.2012 Всё ненужное – на слом… Вчера утром на Красном съезде у дома № 10 был демонтирован ещё один незаконно установленный ларёк.
  • 28.08.2012 Рыбинск должен стать безопаснымРыбинск намерен поставить  жесткую точку в истории трагедий, случившихся на брошенных постройках и бородатых долгостроях, и сделать территорию города безопасной для жизни.
  • 12.01.2012 Перекоп: расселяй и властвуй? Указом Президента Д. А. Медведева 2012 год объявлен Годом рос­си­йской истории. Речь идёт не только о нескольких круглых датах, выпадающих на это
  • 10.12.2011 Безнаказанность порождает произвол Публикации «Северного края» о бессистемной и часто незаконной застройке центральной части Ярославля, меняющей его исторической облик, привлекают
  • 08.11.2011 По старым стенам – новым ковшом В четверг в редакции «Север­ного края» раздались тревожные звонки. Но на следующий день начинались праздники, газета не выходила, поэтому
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают