пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 марта 2002

Победили шутки Гиппократов

Студенческие хохмы на тему учебы больше не в моде. В четверг это было доказано на седьмом областном фестивале команд КВН «Студенческая весна». За весь вечер – ни единого упоминания о «преподах», экзаменах, «шпорах» и прочих детских шалостях. Пора цветения, как видно, заставляет забыть о них подчистую и предаться более «серьезным» и подобающим сезону хлопотам, связанным с амурными делами, распитием пива на зеленой, бессонницей котов и «Камасутрой», упоминавшейся едва ли не в каждом выступлении. В двух номинациях соревновались семь команд веселых и находчивых, представлявших все основные вузы Ярославля и три студенческих театра эстрадных миниатюр (СТЭМ).

автор Лидия НИКОЛАЕВА.

 

Тема нынешнего состязания – «Хорошо смеется тот, кто смеется последним». Наиболее концептуально ее раскрыл СТЭМ «Истоки» из Рыбинской государственной авиационной технологической академии. Его выступление пришлось как раз под занавес, и каламбуры со словами «холодец», «холуй» и еще одним, непечатным принесли команде победу в своей номинации. Как показал фестиваль, молодежные массы мыслят в едином ключе. Ситуация на минувшей зимней Олимпиаде обыгрывалась как минимум четыре раза, конкурс за «шестую кнопку» – два. Из телепередач благодатной почвой для пародий стали почему-то «Пойми меня», «Слабое звено», «Кто хочет стать миллионером?» и многочисленные хит-парады. Почти все команды показали блестящее знание рекламных роликов и глубину эротических чувств к девушкам под собирательным именем Маша.

Лучшими среди кавээнщиков жюри признало «Ярославских Гиппократов» из медакадемии. Второе место присудили сборной команде Ярославского государственного технического университета «76-й регион». Третье место занял «Абстинентный синдром» (а попросту «похмелье») из педагогического университета.

Читайте также
  • 16.05.2012 Будущие педагоги выиграли кубок «Весна-2012 На стадионе «Шинник» прошёл турнир по мини-футболу среди студенческих женских команд «Весна-2012», организованный ярославской областной
  • 22.12.2011 Будущие инженеры с мячом на «ты» В Ярославле проходит турнир студенческой мини-футбольной лиги. В первом туре были зафиксированы две крупные победы.  
  • 07.07.2011 Кто – в кино, а кто – в бармены Лето в самом разгаре, но, увы, не все могут пойти в отпуск. Корреспондент «Северного» поинтересовался, как отдыхает ярославская молодёжь после работы и в выходные дни.
  • 24.05.2011 Взгляд избирателей недалёкого будущего «Кандидатом можешь ты не быть, /но избирателем – обязан. /И должен ты Отечество любить, /ты с ним гражданством связан». Этот зарифмованный
  • 29.04.2011 Звонкоголосая «Веснушка» Вчера в актовом зале Ярославского университета имени Демидова открылся шестой всероссийский фестиваль студенческих и академических хоров с задорным названием «Веснушка».
  • 22.04.2010 Тысячу голосов к тысячелетию ЯрославляСегодня Ярославль с головой окунётся в многоголосие: на лучших концертных площадках города в течение трёх дней будут звучать русская и зарубежная классика,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают