четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 апреля 2002

Бизнес на детях

В УВД области поступило официальное заявление из Германии. Немецкая семья просила привлечь к уголовной ответственности жителя Переславля, который, как написано в документе, «не выполнил принятых на себя обязательств».

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Как выяснилось, он, не имея лицензии, объявил себя посредником в усыновлении иностранными гражданами российских детей и уже отправил за рубеж более десяти человек. Но не все его «клиенты» смогли усыновить российских сирот. Получив несколько тысяч дойч-марок, переславец три года обманывал супружескую пару, постоянно обещая, что подберет для нее ребенка.

В Вологодскую область, где в детских домах осуществлялась «операция» по усыновлению, выезжает представитель Ярославского УБЭПа. Не исключено, что в деле могут появиться новые фигуранты.

Читайте также
  • 23.10.2007 Выдал тайну – попал под судВ Ярославском районном суде завершилось рассмотрение дела по чрезвычайно редко применяемой статье Уголовного кодекса – разглашение тайны усыновления. На
  • 15.12.2005 Экспортные детиВ России готовится еще одна реформа: Министерство образования решило преобразовать четыре тысячи существующих сегодня в стране детдомов в восемьсот центров
  • 16.07.2005 Усыновили 224 ребенка Прокуратура области не выявила нарушений законодательства при усыновлении российских детей иностранными гражданами в 2004 году.
  • 02.07.2005 Не препятствуйте Даше остаться православной В российских средствах массовой информации активно обсуждается вопрос о вывозе детей из наших детдомов за границу через усыновление или удочерение. Чаще
  • 24.06.2005 Выросло пособие В борьбе за повышение рождаемости Правительство России приняло постановление № 368, изменив размер единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка.
  • 13.04.2002 Надежду Фратти оправдали ВОЛГОГРАД. Гражданка Италии Надежда Фратти, подозреваемая в незаконном усыновлении множества российских детей, оправдана.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают