пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 мая 2002

Вот и кончилось детство

Мелькающие в толпе крылья белых школьных фартуков, мелодичное позвякивание маленьких колокольчиков, прикрепленных к форме, счастливые глаза ребят – все это непременные атрибуты единственного дня в году – дня последнего звонка для выпускников школ.

автор Светлана ЧИЖОВА.

 

Вчера он прозвенел для десяти с половиной тысяч одиннадцатиклассников нашей области. Почти половина из них – жители Ярославля.

Шаг во взрослую жизнь – дело непростое. Потому уживались вчера смех и слезы. Мальчишки и девчонки, забыв прежние недоразумения, признавались в любви преподавателям. А родители, глядя на своих подросших чад, роняли непрошеную слезу. Даже солн-це после недельной непогоды решило улыбнуться выпускникам, и традиционное гулянье по набережной состоялось.

Большинство старше-классников уже определились с выбором дальнейшего пути в жизни: приоритетным по-прежнему остается высшее образование. И потому после празднования последнего звонка и Дня города им предстоит вновь засесть за учебники, чтобы подготовиться к экзаменам.

На снимке: учителя выпуск-ных классов 49-й школы напутствовали своих питомцев, уходящих в большую жизнь, песней под гитару.

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • У демидовцев праздник Отшумел общероссийский студенческий Татьянин день, который связан с датой основания Московского университета
  • Богатыри и мы Редкостные гости пожаловали в Ярославль – те, кого никто из простых смертных никогда не видел в лицо:
  • Школа в лесу Необычно решили отметить день памяти блокадного Ленин­града в ярославской санаторно-лесной школе. Утро