вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 августа 2003

С учителями в Угличе напряженка

1 сентября угличские детские сады пополнятся целой группой молодых воспитателей. Выпускники здешнего и Рыбинского педколледжей, все они, по сути, вернутся домой, к родителям.

 

А вот пополнить кадры школьных учителей, к сожалению, не удастся. В Ярославском педуниверситете есть угличане, но им еще учиться и учиться. А приезжие молодые специалисты готовы закрепиться только при наличии жилья. Так что многие школы Угличского муниципального округа в очередной раз встретят начало учебного года с дефицитом педкадров.

Всего здесь не хватает около полутора десятков педагогов разных специальностей, приехали «знакомиться» пока только двое. Дипломированным наставникам предлагают сразу несколько школ на выбор, останутся они или нет, пока неизвестно.

Особенно острая ситуация в сельских школах: есть такие, где не хватает двух и даже трех учителей – в начальные классы, по иностранному языку, по русскому. А самому Угличу больше всего нужны математики и физики. Даже в таком престижном учебном заведении города, как физико-математический лицей, их недокомплект.

Несмотря на все сказанное, «дыр» в школьных расписаниях не будет. Действующие учителя, как всегда, возьмут на себя дополнительную нагрузку – они ведь у нас безотказные.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают