четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 августа 2003

В школу – на новых автобусах

Подарком муниципальным округам области к новому учебному году стали еще 15 автобусов, приобретенных в рамках губернаторской программы «Школьный автобус».

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Торжественная передача машин главам сельских районов состоялась вчера на Советской площади, перед зданием областной администрации. Больше всех досталось угличанам – им подарили четыре автобуса. А в Ростове школьных автобусов, подаренных областью, оказывается, уже больше десятка. Теперь школьники будут добираться на учебу на собственных, только для них предназначенных авто. Особенно важно это, конечно, для сельских ребятишек.

– Спасибо за детство счастливое! – торжественно обратилась юная пошехонка к губернатору области и его заместителю. – Эти слова я хочу адресовать вам, Анатолий Иванович, и вам, Ирина Ильинична, потому что... потому что...

Растерявшись от переизбытка чувств, девочка забыла подготовленную речь. Однако это присутствующих не смутило – по случаю приятного мероприятия и как будто специально для этого выглянувшего солнца у всех было прекрасное настроение.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают