суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 сентября 2003

Разобрались по-родственному

Утром 5 сентября жители улицы Пожарского в Ярославле стали очевидцами редкого для этих тихих мест события. Когда автомашина ВАЗ-2107 появилась на проезжей части, ей дорогу перекрыла иномарка "Мурена". Из нее выскочили трое, силой вытащили из салона ВАЗа водителя, а затем, сев за руль, скрылись.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Через две минуты, получив информацию о дерзком нападении и угоне "семерки", к поиску грабителей кроме патрульных машин и вневедомственной охраны Фрунзенского РОВД подключились силы ГИБДД. В действие вступил план "Перехват".

Буквально через час поступило сообщение о его отмене: на юго-западной окружной дороге ВАЗ-2107 и "Мурена" задержаны сотрудниками ГИБДД. "Злодеи" доставлены во Фрунзенский РОВД.

И тут выяснилась любопытная картина. У жителя одного из южных районов России дочь в этом году закончила одиннадцать классов.

Поскольку поблизости не было вуза, отправили девочку в Ярославль. Здесь и нужное учебное заведение, и родственник с улицы Пожарского, который обещал помочь юной абитуриентке в незнакомом городе. Ему и передали на покрытие возможных расходов энную сумму денег.

Девочка успешно выдержала экзамены и поступила в вуз. Пришла пора платить за обучение. Но, как часто в таких случаях происходит, владелец "кассы" начал тянуть с оплатой "в связи с тем, что потратил деньги, оплатив ДТП", в которое попал в столице. Долго ждать родители не могли и посчитали необходимым активно вмешаться в ситуацию. Разбираться с родственником приехали отец с сыном. Вскоре обманщика нашли, а так как денег у него не было, решено было "экспроприировать" ВАЗ.

Когда в милиции разобрались со случившимся, то пришли к выводу, что налицо деяние, именуемое в законе самоуправством. После выяснения всех обстоятельств "угонщики-грабители" отпущены с миром. Как будут развиваться события дальше, мы сообщим читателям.

Читайте также
  • 20.12.2003 Происшествия В торговом центре «Звездный» ранее судимый житель Пионерской улицы решил приодеться. Похитив два свитера турецкого производства, попытался скрыться. Следственно-оперативной
  • 26.08.2003 Происшествия В минувшие выходные совершен угон нескольких автомашин, оставленных без присмотра. С Ленинградского проспекта угнаны ГАЗ-2410 и ВАЗ-2108, с улицы Панфилова
  • 16.08.2002 "Сообразили" на троих На перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Добрынина столкнулись ВАЗ-21063, "Ауди-80" и ВАЗ-21061. В результате ДТП пострадал пассажир ВАЗ-21061. У него перелом плеча.
  • 17.07.2002 Налетчики со стороны Установлен мужчина, который около клуба «Джой пати» на Волжской набережной, угрожая ножом, отобрал у молодого человека сотовый телефон «Нокиа». На разбой он приехал из Костромы.
  • 12.07.2002 Героин в пепельнице На перекрестке улиц Корабельной и Спортивной для проверки сотрудниками ДПС ГИБДД остановлена автомашина ВАЗ-2101. В ней находилось пять человек: четверо
  • 11.04.2002 Затопленная родина, Молога «Анне Ивановне Михневой, г. Молога Ярославской губернии, Череповецкая улица, дом Е. Останковой...» Когда-то по не существующему ныне адресу была доставлена
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • О безударных гласных она знает всеУчительницу начальных классов Екатерину Сергеевну Круглову мой звонок на сотовый застал в маршрутке.
  • Детей надо научить видетьКошку можно нарисовать по-разному. Костя Виноградов, ученик 8-го класса ярославской школы № 33, нарисовал
  • Село на связи В администрации Ярославской области прошла презентация выполненных работ по губернаторской программе