суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 20 сентября 2003

Вместо уроков – путешествие

Город Идштайн давно и плодотворно дружит с Угличем, но почему-то в основном на «взрослом» уровне, поэтому приезд сюда школьников из этого города стал настоящим событием.

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

Большая группа старшеклассников из Идштайна была принята в администрации муниципального округа. Заместители главы по экономике Алексей Ясинский и социальной политике Людмила Ушакова приветствовали гостей по-немецки. Ребятам показали город, музей, а потом пригласили в педколледж, где они познакомились со своими сверстниками. Все вместе поехали в детский оздоровительный лагерь «Юность». День стоял прекрасный, гуляли среди сосен, любовались Волгой, играли в лапту. И расставаясь, жалели, что встреча получилась такой короткой – всего один день. Школьники из Идштайна, как выяснилось, дружат еще с гимназией из Ростова.

Интересно, что немцы приехали в Россию, когда уже начался учебный год. Говорят, эта поездка устроена у них в рамках учебной программы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают