среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 февраля 2003

Дню защитника Отечества посвящается

Вчера в 20 общеобразовательных учреждениях Ярославля прошли уроки мужества, организованные ярославской региональной общественной организацией ветеранов чеченской войны "Защитник".

автор Людмила АНТОНОВА.

 

Члены ее рассказали ребятам о собственном опыте, о том, что такое война и что значит сегодня "защищать Родину". Выступили перед сверстниками и юные воспитанники клуба "Десантник". Они продемонстрировали свою армейскую подготовку. В школьных актовых залах прозвучали военные песни.

Подобные мероприятия в течение ближайшего месяца будут проводиться во многих районах области, а 23 февраля в Пошехонье пройдет фестиваль военно-патриотической песни.

Читайте также
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 13.11.2012 Проект Кожевниковых – в семёрке лучших В Центральном музее Вооружённых сил Российской Федерации музыка звучит не так уж часто: не концертный зал, музей всё-таки, да ещё такой, где экспонаты
  • 08.11.2012 И юный Октябрь впереди Праздничным маршем и митингом отметили вчера 95-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции ярославские коммунисты и горожане, разделяющие их взгляды.
  • 18.10.2012 К конкурентной борьбе будь готов Как повысить конкурентоспособность предприятий Ярославской области – эту тему обсудили на расширенном заседании правления экономического совета Ярославской области.
  • 12.07.2006 Не попсой единой живет российская глубинкаДо часу ночи звучали песни о России и русских, ее защитниках, вольных краях и красотах родного края на главной площади Данилова. Полетом голубей здесь
  • 05.05.2005 В гостях у губернатора Вчера в «Белом доме» на приеме у губернатора чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Со всей области на торжество съехались 130 защитников Родины.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Стратегическое партнерствоВ рамках 8-го Международно-го авиационно-космического салона МАКС-2007 НПО «Са-турн» организовало «круглый
  • Редакционный переворот В редакции газеты «Переславская неделя» произошел переворот. В ночь с 25 на 26 декабря там состоялось
  • Экологи выходят на марш Завтра в Переславле­Залесском открывается второй фестиваль детских экологических театров и агитбригад.