суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 февраля 2003

Молитвы детей родителей исправили

Многие ситуации при реализации нового земельного законодательства на практике не находят конкретного разрешения. Старушка из села Диево Городище не смогла продать свой земельный пай, полученный в колхозе. Никому не нужен. Она хочет отказаться от земли, но заявление не принимают. Владельцы двухквартирного сельского дома в Вахтинском сельском округе продали полдома. А землю разделить – не знают как. Законом, оказывается, такие случаи не регулируются.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

– Во всех подобных случаях обращайтесь в суд, – посоветовал руководитель комитета по земельным ресурсам и благоустройству администрации области Александр Барцев.

Его выступление на только что состоявшемся в Данилове семинаре глав администраций сельских округов пяти северных районов области – Пошехонского, Некрасовского, Первомайского, Любимского и Даниловского вызвало наибольший интерес. Сменивший Александра Васильевича на трибуне директор департамента социальной защиты населения Геннадий Скворцов поведал, что в Середе в марте откроется дом временного пребывания престарелых граждан, где с ними будет проводиться курс реабилитационного лечения, а в Горинском – реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Глава администрации Покровского сельского округа Зоя Матвецевская рассказала о том, как с помощью местных жителей была восстановлена Покровская обитель, а при ней создана воскресная школа-интернат для ребят из проблемных и неполных семей. Дети стали лучше учиться, восстановили родник при храме и купальню, в Крещение там состоялся праздник.

– Благодаря молитвам детей и родители их лучше стали, – сказала глава сельского округа.

После обмена опытом работы руководители волостей посетили социальные и культурные учреждения Данилова.

Читайте также
  • 15.01.2013 Коллектив музея отстоял своего директора Хорошая новость – Наталья Левицкая остаётся руководителем Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.  
  • 22.12.2012 Губительная и бесчеловечная «оптимизация»  Каждый из нас, провинциалов, кажется, живёт одновременно как бы в двух потоках времени. Один поток – это наша простая житейская повседневность,
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 04.12.2012 Ярославская область в зеркале статистикиСоциально-экономическое положение региона в январе – сентябре 2012 года
  • 13.03.2012 Малышка выпала из окнаЖители Ростова потрясены несчастным случаем, который произошёл несколько дней назад. Из окна дома, с пятого этажа, выпала четырёхлетняя девочка. К счастью, она осталась жива.
  • 18.02.2005 Мама била Сашу В Ярославле во Фрунзенском районном суде рассматривалось дело, пока еще не характерное для нашей судебной практики, – мать обвинялась в избиении своего несовершеннолетнего сына.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают