пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 апреля 2003

Поколение тестов

Вчера у выпускников школ области прошла генеральная репетиция единого госэкзамена по математике. В 60 пунктах проведения экзамена занятия в этот день были отменены, 11 тысяч учащихся приняли в нем участие. На селе детей доставляли к месту экзамена на автобусах.

автор Зинаида ШЕМЕТОВА.    фотограф Дмитрий ШИМАНСКИЙ.

 

В Кировском районе Ярославля одна из трех выбранных в качестве базовых - школа № 49. Сюда пришли не только выпускники, но и учителя-наблюдатели. А чтобы исключить подсказки своим, задействовали лишь тех, кто преподает... гуманитарные предметы. Около 10 часов утра ребята столпились возле первого контрольно-пропускного пункта. Проходили по одному и при наличии паспорта, розовой бумажки-пропуска и гелевой ручки. Каждый ученик уже знал, в каком классе и за какую пронумерованную парту ему сесть. Столы расставлены в шахматном порядке. На каждом прикрепленный номер и бутылка минеральной воды. В 10-00 всем ученикам выдали по индивидуальному полиэтиленовому пакету, в котором находились бланки регистрации и черновика, два варианта ответов, контрольно-измерительные материалы - проще говоря, тестовые задания. Все варианты заданий разные. На всех этажах в коридорах находились дежурные. Их задача - сопроводить ученика в туалет, а в случае необходимости - в медпункт. После окончания экзамена, а он продлился четыре часа, заполненные бланки поступили в региональный центр обработки информации, оттуда они отправятся в Москву, в центр тестирования Минобразования России. А результаты станут известны к середине мая. Фото Дмитрия ШИМАНСКОГО.

Читайте также
  • 22.11.2012 Лучшей дорогой в жизни должна стать дорога в школуВ этом убеждены учителя и ученики ярославской средней школы № 30, отмечающей в этом году своё 45-летие.
  • 20.04.2012 Школа, школа, я скучаю Славна Середская школа добрыми традициями, и одна из них – встреча нынешних её учеников, членов клуба «Дар», которых объединяют дружба,
  • 16.02.2012 Школа с квартирами и своей пашней Свою 145-летнюю годовщину отмечает одна из старейших сельских школ области – Большесельская средняя.  
  • 22.10.2011 Соврал неубедительно В Пошехонье задержали шестнадцатилетнего «телефонного» террориста. Молодой человек позвонил в полицию и сообщил, что в городском поселении готовится теракт.
  • 03.06.2011 Ни пуха ни пера! В школах области полным ходом идёт сдача единых государственных экзаменов.  
  • 26.05.2010 Каждый выпускник на вес золотаПраздник последнего звонка прошёл вчера в российских школах. Отзвенел он и для 5 400 выпускников 11-х классов дневных общеобразовательных учреждений Ярославской области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают