вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 мая 2003

К полету готовы

К очередному, предъюбилейному, выпуску специалистов готовится Ярославская медицинская академия. В будущем году ей исполнится 60 лет. А в этом ЯГМА заканчивают 495 человек: лечебники, педиатры и фармакологи.

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА.

 

Некоторых из них уже ждут в тех регионах России, куда ярославский вуз традиционно направляет врачей и провизоров. Это Вологодская и Костромская области, Республика Коми и учреждения здравоохранения министерств внутренних дел и путей сообщения.

Часть выпускников академии разлетится по районам Ярославской области, где сегодня остро не хватает медицинских кадров. Снять проблему не позволяют социальные условия: низкая заработная плата врачей (у начинающего – около 1,5 тыс. рублей в месяц) и необеспеченность жильем молодых специалистов. Поэтому в районах все чаще делают ставку на своих – направляют в вуз тех, кто потом вернется в родные места на работу.

Читайте также
  • 26.10.2011 Подъёмные для молодых специалистов Агроном, ветеринарный врач, два инженера – четвёрка молодых специалистов, выпускников сельхозвузов Ярославля и Иванова получили в эти дни из рук
  • 07.09.2010 Специалист с доставкой на дом Впервые в Рыбинске прошла межрегиональная научно-практическая конференция ассоциации анестезиологов-реаниматологов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
  • 25.02.2010 «Явка» нынче правит балВ редакцию «Северного края» прислала письмо читательница Людмила Николаевна Холопова. Беспокоится женщина о проблемах с медицинской помощью в её родном Угличе.
  • 11.09.2009 Доктора спешат в глубинкуМобильная бригада из специалистов областной консультативной поликлиники - кардиолога, ревматолога, гастроэнтеролога - провела вчера приём больных в Пошехонской центральной больнице.
  • 08.09.2009 Айболит спешит на помощьВрачи из Ярославля регулярно посещают районы области для того, чтобы оказать детям на местах качественную помощь. Практика выездных детских поликлиник проводится не первый год.
  • 15.11.2008 Детская больница6 утра, рассвет ещё не брезжит. В «Газели» с необычной надписью на борту «Выездная поликлиника» двенадцать врачей. Додрёмывают недоспанное – встать-то
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают