пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 января 2004

Что будет, то и сбудется

Накануне Новогоднего праздника мы обратились к нашим читателям с вопросом: что ждут они от 2004 года?

 

Александр ФАДЕЕВ, работник автосервиса:

– Надеюсь в следующем году съездить в отпуск к морю. Четыре года не отдыхал, совсем дела заели. Загадаю это желание в новогоднюю ночь, может, Дед Мороз мне поможет.

Оксана КОЛЫШКИНА, ученица 11-го класса:

– У меня этот год выпускной. Поэтому главные желания у меня связаны с летом. Хочу удачно закончить школу и поступить в МГУ на факультет психологии. Там конкурс знаете какой большой? Если поступлю, буду считать, что 2004 год был самым счастливым в моей жизни, большего счастья, чем быть московской студенткой, я сейчас себе и представить не могу.

Андрей Евтушенко, глава администрации Даниловского района:

– От 2004 года жду более значительных успехов в развитии района. Чтобы промышленность заработала на полную мощность и больше поступлений было в бюджет. Надеюсь, что наступающий год выдастся урожайнее. И наши сельские кооперативы и хозяйства от выживания чуть-чуть ближе станут к возрождению, устойчивому росту. Помощь из областного бюджета селу в 27 млн. рублей тому поспособствует.

Верю, что и в наступающем году удачно будет реализована очередная акция по комплексному благоустройству сел района. Мы каждый год одно из сел или центральных усадеб хозяйств приводим в современный вид: ремонтируем или заново строим школы, медучреждения, почтовые отделения и магазины, асфальтируем улицы, закладываем сады и спортплощадки. В минувшем году благоустроили Дмитриевское, в 2004 году наметили привести в порядок село Покров. Очень хочется закончить в наступающем году реставрацию Казанского собора – главного украшения города. Надеюсь, что все пять крестов на куполах будут установлены.

Хочу пожелать успехов нашему литературному объединению «Возрождение». Надеюсь, что в наступающем году даниловские литераторы порадуют читателей новыми книгами. В минувшем году вышли сразу две.

И конечно, хочется, чтобы в каждый дом даниловцев заглянуло счастье, чтобы еще немножко улучшилась жизнь.

Алексей БЕРДНИКОВ, компьютерщик:

– Честно говоря, с годами все меньше верю в чудеса. Поэтому от нового года ничего особенного не жду. Хотелось бы, чтоб было хотя бы не хуже, чем в этом году. Чтоб достаток в семье был нормальный, чтоб дети не болели. В общем, чтоб удача не отворачивалась, а то она дама капризная.

Петр Михайлович, пенсионер:

– Нет никакого у меня новогоднего настроения, и загадывать я ничего не буду. Вот у меня до реформ на сбер-книжке 10 тысяч рублей было, я мог машину и кооперативную квартиру купить. Потом мне сказали, что про деньги эти я могу забыть. А тут вот недавно мне за них, как инвалиду, компенсацию дали. Целую тысячу рублей! Что я на них сейчас куплю? Кукиш с маслом! Так что мне сейчас не до праздников.

Михаил ЕРМОЛАЕВ, генеральный директор Ярос-лавского речного порта:

– Я всего десять дней назад сменил Николая Васильевича Луцкого на его посту. И сразу на нас свалилось это несчастье с флотом. Сейчас мы подсчитали, что даже не 50 судов попорчено, а 67. До сих пор выручаем катера и буксиры из ледового плена. Обидно, что больше всего пострадали пассажирские теплоходы. Так что пожелайте нам успеть восстановить к началу дачного сезона хотя бы два трамвайчика. Надеюсь, что новый год не принесет таких природных катаклизмов, как минувший.

Верю, что в этом году мы от планов перейдем к реальным делам в создании ярославского транспортного узла и привлечем в наш порт больше транзитных грузопотоков. Во всяком случае, мы всерьез планируем освоить международные поставки с северо-запада России в каспийском направлении. Надеюсь, что это будет год не выживания, а динамичного развития нашего бизнеса. Собираемся пополнить флот несамоходными баржами, чтобы более активно поставлять щебень, песок и гравий на строительство моста через Волгу.

А в личной жизни у меня все хорошо. Надеюсь в 2004 году стать дедом: старший сын готовится к рождению наследника или наследницы.

Читайте также
  • 29.12.2012 "Северный край" поздравляют с Новым годомУважаемые коллеги, дорогие друзья – редакция и читатели «Северного края»!Мы надеемся встретить новый – уже не високосный –
  • 27.12.2012 Письма в поддержку газеты «Северный край» В редакции «Северного края» не умолкают телефоны: читатели не хотят ликвидации газеты в её нынешнем формате. Стали приходить и первые письма.
  • 18.12.2012 Вся правда о Ярославской ГубЧКДвум юбилейным датам – 95-летию образования органов ВЧК (20 декабря 2012 г.) и 95-летию создания Ярославской губернской чрезвычайной комиссии (29 марта 2013 г.
  • 29.11.2012 Государство довлеет над обществомВзяться за перо меня заставило письмо Галины Мельниковой из Большесельского района («Усвоены ли уроки рыночных реформ?», «Северный край», 10 ноября с.
  • 29.11.2012 «Лихие» десятилетияЗдравствуйте, уважаемая редакция. Прочитала статью Мельниковой о реформах Гайдара («Усвоены ли уроки рыночных реформ?», «Северный край», 10 ноября с.
  • 28.11.2008 Читатель о газетеС «Северным краем» моя семья связана с 1967 года. С тех пор постоянно выписываем и читаем эту газету. На мой взгляд, в советское время и до сих пор она
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают