четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 января 2004

Детсады дорожают

С апреля плата за содержание ребенка в детсадах Ярославля увеличится на 30 процентов. Об этом сообщил корреспонденту "Северного края" начальник управления образования мэрии Ярославля Александр Прямицин.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Если сейчас родители платят 11рублей в день, то с апреля придется выложить за любимое чадо на 3 рубля больше.

С учетом того, что детсад работает 20 - 22 дня в месяц, родительский кошелек облегчится примерно на 60 - 66 рублей.80 процентов родительской платы идет на питание детей, остальное - на хозяйственные расходы. При этом, как сообщил Александр Прямицин, стоимость питания ребенка в детсаду составляет 27рублей 50 копеек. Так что новое повышение не позволит покрыть даже эту расходную статью.

Уже второй год школы финансируют по стандартам, утвержденным на областном уровне. Расходы на материально-техническое обеспечение школ увеличились в два раза. А так как общий бюджет управления образования вырос не столь значительно, то резко сократилась доля детсадов и других подведомственных Александру Прямицину учреждений в части хозрасходов.

Читайте также
  • 10.01.2013 Бондарева ушла на заслуженный отдых Татьяна Владимировна Бондарева стала уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области в 2011 году.  В конце прошлого  года она покинула этот пост и вышла на пенсию.
  • 20.11.2012 «Сказка» становится былью Почти три года назад началась реконструкция детского сада «Сказка» в Угличе. И вот теперь наконец она вышла на финишную прямую. Строители обещают
  • 10.02.2012 Вместо детсада – в школу Сразу на двадцать человек сократилась на нынешней неделе очередь мам, ожидающих для своих ребятишек места в детских дошкольных учреждениях Пошехонского района.
  • 01.09.2011 Новый детсад в Великом Огромному пустырю почти в самом центре села Великого Гаврилов-Ямского района осталось пребывать в таком статусе совсем недолго, потому что уже скоро –
  • 20.01.2011 Детсад: тупик или просвет?  Почему не строятся детские сады и какие у наших властей намерения на этот счёт? Как сказал руководитель одного из департаментов мэрии, намерения есть, нет денег.
  • 09.11.2007 «Алёнушка» в сорнякахОб этом детском саде № 216 «Алёнушка» жители окрестных домов по проезду Шавырина в Ярославле звонили в редакцию несколько раз – настойчиво просили приехать.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают