четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 сентября 2011

Новый детсад в Великом

Огромному пустырю почти в самом центре села Великого Гаврилов-Ямского района осталось пребывать в таком статусе совсем недолго, потому что уже скоро – к первому сентября следующего года – здесь распахнёт свои двери для ребятишек новый детский сад. Правда, пока в основание фундамента лёг лишь первый бетонный блок, но и это событие стало для жителей села очень значимым, ведь начала строительства детсада здесь ждали очень долго – целых семь лет.

 

автор Татьяна КИСЕЛЁВА

 

– Именно семь лет назад сотрудниками местного дошкольного учреждения впервые была озвучена идея о новом детсаде, – вспомнили выступавшие на торжественной церемонии закладки фундамента, – и поначалу она воспринималась не более чем фантастика. Но когда для продвижения проекта удалось привлечь самых разных, в том числе и очень влиятельных, людей, фантастика стала реально­стью.

Новый сад для Великого – объект по-настоящему выстраданный, ведь прежде чем было получено добро на его возведение и в областном бюджете нашлись необходимые на это 60 миллионов рублей, высоких кабинетов районному руководству пришлось обойти немало. Но если бы не помощь Валентины Владимировны Терешковой, великосельский проект наверняка ещё долго ждал бы своего воплощения в жизнь.

– Вот почему сегодня, закладывая детсад, мы ни при каких условиях не должны прекращать его возведение, – обратился к строителям глава Гаврилов-Ямского района Николай Бирук. – Необходимо сдать его в срок и обязательно с хорошим качеством.

Общая стоимость проекта 68 миллионов рублей, восемь из которых вложил в строительство сада районный бюджет. Само здание будет двухэтажное и рассчитано на 90 детей, то есть на четыре группы – начиная от полуторагодовалых малышей и заканчивая ребятишками-семилетками. Проект предусматривает также создание большой благоустроенной площадки для прогулок, а ещё строительство собственной газовой котельной и электроподстанции. Воплощение в жизнь этой задумки позволит великосёлам полностью снять проблему очередей в детские дошкольные учреждения, ведь сегодня места в детсаде ждут около сорока мальчишек и дев­чонок. Вот почему на новый садик в древнем селе возлагают такие большие надежды.

Итак, первый бетонный блок лёг в основание фундамента будущего детсада, и уже практически через год, к первому сентября 2012-го, здесь, в центре села, вновь будет многолюдно – новый детский сад распахнёт свои двери для самых маленьких жителей Великого.

 

Читайте также
  • 20.11.2012 «Сказка» становится былью Почти три года назад началась реконструкция детского сада «Сказка» в Угличе. И вот теперь наконец она вышла на финишную прямую. Строители обещают
  • 01.11.2012 Застройщики превратили двор в котлованБыстро вершился бизнес у фирмы, которая в справочниках именовалась строительной. Весь штат фирмы – директор, заместитель, специалист да пара юристов.
  • 31.08.2012 Ростов Великий встречает гостейЭтот день рождения в многовековой жизни города – особый. «С Ростова Великого начиналась история нашей страны, Ростов – это символ
  • 29.03.2012 Дом Понизовкина – действие второе Первое действие драмы «Дом Понизовкина» предстало перед глазами ярославцев в период подготовки к 1000-летию города. Вопреки здравому смыслу
  • 10.02.2012 Вместо детсада – в школу Сразу на двадцать человек сократилась на нынешней неделе очередь мам, ожидающих для своих ребятишек места в детских дошкольных учреждениях Пошехонского района.
  • 26.11.2011 Великие города объединяются Соглашение о сотрудничестве заключили четыре великих города России: Великий Новгород, Великий Устюг, Великие Луки и Ростов Великий.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают