пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 августа 2004

Четыре школы еще не готовы встретить учеников

Вчера по всей России проходило селекторное совещание, посвященное итогам проверки учебных заведений на предмет пожарной безопасности.

автор Константин ЗАОСТРОВЦЕВ.

 

Сергей Шойгу, министр ГО и ЧС, сказал, что полностью готовы к новому учебному году лишь четверть всех образовательных заведений страны. Вместе с тем он пожурил местные власти за недостаточное финансирование мероприятий. К слову, в Ярославской области на противопожарную безопасность было выделено более 19 млн. рублей.

Всего у нас в области было проверено 1306 учебных заведений. Пожарные составили 7300 предписаний, большая часть проблем, как прозвучало на совещании, уже устранена.

Ярославские спасатели отмечают, что основные недочеты – литые решетки на окнах, заваленные аварийные выходы и отсутствие пожарной сигнализации.

Впрочем, каждый случай рассматривается отдельно. Например, если школа не сможет установить дорого-стоящую сигнализацию к сентябрю, но это стоит в планах ближайшего будущего, то разрешение начать учебный год она все же получит.

На данный момент «запрещенными» остались лишь четыре школы Ярославля: 4 я, 7-я, 43-я и 64-я. Им предстоит устранить недочеты по плану, составленному специалистами.

– Ярославская область войдет в новый учебный год в нормальном режиме, – уверен Павел Федорович Барышев, начальник ГУ ГОЧС по Ярославской области.

Читайте также
  • 16.01.2013 Еще одно антикафе появится в ЯрославлеСкоро в Ярославле на улице Трефолева появится второе антикафе с оригинальным названием «Воображариум».
  • 04.10.2012 Проголосуй и подкрепись! На 247 избирательных участках Ярославля в день выборов 14 октября будет организовано 123 буфета, только на трёх участках отсутствует возможность для их размещения.
  • 07.09.2012 Экономию тоже нужно оформить В областном департаменте жилищно-коммунального комплекса на совещании – видеоконференции с районами – подвели предварительные итоги капитального
  • 28.08.2012 Губернатор против долгостроев27 августа губернатор Сергей Ястребов провел совещание по формированию системных решений, касающихся социально значимых объектов незавершенного строительства,
  • 18.04.2012 Большинство наших жуликов уже сидят Если судить о криминальной ситуации по бесконечным телесериалам, то волей-неволей придёшь к выводу, что на просторах российских городов и весей с пистолетами,
  • 23.08.2007 Крыши кроют, сигнализацию проводятУспешно заканчивается подготовка детских учреждений Некрасовского района к приближающемуся Дню знаний. Отремонтированы все 9 общеобразовательных, 7 основных
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают