суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 07 сентября 2012

Экономию тоже нужно оформить

В областном департаменте жилищно-коммунального комплекса на совещании – видеоконференции с районами – подвели предварительные итоги капитального ремонта многоквартирных домов по заявке в Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ 2012 года.

автор Лидия ГОЛУБЕВА.

 

Запланированные ремонты выполнены на начало сентября на семьдесят – восемьдесят процентов. Есть небольшое отставание в ряде муниципальных образований Тутаевского, Ярославского, Некоузского и других районов. Причины разные: местные власти или не успевают готовить проектную документацию и проводить её экспертизу, или потом чётко организовать выполнение работ, мобилизовать на это управляющие компании.

Хотя есть и объективные причины отставания от графиков. Так, например в Данилове в дом на улице Щёлокова проводят канализацию. Первоначальный проект показался дорогим и не отвечающим требованиям. Сейчас завершаются работы над более дешёвым и эффективным проектом.

Основной упор во время видеоконференции сделан на подготовку заявки от Ярославской области в Федеральный фонд на использование средств, сэкономленных в процессе капремонта. Эти деньги можно будет также освоить до конца года.

На совещании главам районов, городских округов и поселений поручено вести мониторинг работ, которые должны завершиться в декабре, а сезонные виды работ – до 15 сентября.

Читайте также
  • 22.07.2010 Ещё 16 миллионов на капремонт Угличане получили подтверждение о перечислении 16 миллионов рублей на капитальные ремонты за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
  • 16.09.2009 К зиме пока готовы не всеВ целом по области основные показатели готовности к отопительному периоду находятся на уровне прошлого года и несколько выше. Но некоторые районы, среди
  • 09.07.2009 В бюджет поступят средства из Фонда ЖКХГосударственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ провела всероссийское селекторное совещание. В нём участвовали Камчатский край, Калининградская,
  • 24.11.2007 Сельские районы – в отстающихВчера в областной прокуратуре прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов Ярославской области.
  • 18.01.2006 Ответственность круглосуточно17 января за подписью губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына всем руководителям муниципальных районов и городов региона направлена срочная информация
  • 25.02.2005 Три хлеба для шести районов В Ярославле около 3 тысяч дворов или дворовых территорий. Благоустроенных среди них меньше трети, остальные являют собой зрелище, напоминающее картину Поленова «Московский дворик».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают