среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 апреля 2005

Из Борка пошла волна

Депутаты Ярославской облдумы создали специальную группу, которая будет проверять обоснованность формирования тарифов на услуги ЖКХ в районах. Таков результат рассмотрения на комиссии по экономической политике обращения жителей поселка Борок, возмущенных резким ростом квартплаты.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Для ученых, живущих в некоузском академгородке и получающих зарплату в 2 – 3 тыс. рублей, увеличение уровня платежей с 30 до 100 процентов от себестоимости оказалось непосильным. Как уже сообщал «Северный край» (номер за 18 марта), за помощью они обратились в прокуратуру, которая выяснила: новые тарифы были приняты некоузскими депутатами в нарушение законодательства. В местной казне не нашли 120 тыс. рублей для проведения независимой экспертизы тарифов на услуги ЖКХ.

– В областной администрации нам посоветовали обратиться в региональный департамент топлива и энергетики. Его рекомендациями мы и руководствуемся. Поэтому на заседании собрания представителей Некоузского МО 1 апреля протест прокуратуры был отклонен, – сообщил начальник районного управления строительства и ЖКХ Михаил Белов.

Коммунальщики рекомендуют жителям Борка писать заявления на субсидии. Пока это сделали только 12 процентов из них, но ожидается, что за помощью обратится около половины всех проживающих в поселке.

Члены комиссии по экономической политике в свою очередь написали письмо в столицу, руководителям Института биологии внутренних вод РАН, с просьбой повысить зарплату ученым из Борка.

Но параллельно народные избранники решили разобраться с обоснованностью роста тарифов на услуги ЖКХ не только в Некоузском районе, но и по всей области.

– Угличским общественникам местные коммунальщики так и не представили обоснование роста тарифов, – рассказал депутат Александр Ремизов. – Но после установки счетчиков люди выяснили, что нормы потребления воды завышены на 80 процентов, то есть при попустительстве чиновников квартплату задрали почти в два раза.

В специальную рабочую комиссию записались уже четыре депутата. Представители обла­стной администрации выразили готовность помочь думцам в грядущей инспекционной работе.

Читайте также
  • 03.07.2012 С 1 июля выросли тарифы на ЖКУ С 1 июля в области повышаются тарифы на коммунальные услуги.  
  • 18.02.2012 Лабораторный анализ ЖКХ Ответы на эти вопросы пытались найти участники диспута, состоявшегося 15 февраля в КРЦ «Горка» в рамках общегородского проекта «Лаборатория
  • 20.01.2012 Вопреки слухам тарифы не повышаются В канун нового года от властей разных уровней прозвучали обещания: тарифы на услуги в сфере ЖКХ не будут повышаться. Однако в январе ярославцы, жители
  • 11.02.2011 Проверьте цифры в квитанции Предельный рост тарифов на коммунальные услуги в 2011 году составит 13 – 14 процентов, заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
  • 22.12.2010 Эту зиму мы точно перезимуем На самые разные вопросы о жилищно-коммунальном житье-бытье жителей Ярославской области в будущем, 2011 году ответили журналистам на по­следней, предновогодней,
  • 27.11.2010 Услуги и жалобы – по электронной почте Интернет-портал госуслуг – gosuslugi.ru – продолжает развиваться. Так, в минувший четверг на сайте появились сразу три новые опции, коснувшиеся
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают