вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 февраля 2005

Три хлеба для шести районов

В Ярославле около 3 тысяч дворов или дворовых территорий. Благоустроенных среди них меньше трети, остальные являют собой зрелище, напоминающее картину Поленова «Московский дворик».

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

То есть заросли лопухами, украшены умирающими тополями, липами и диким кустарником, уставлены заброшенными сараями и ржавыми гаражами. К тысячелетию города планируется привести в образцовое состояние каждый двор. За пять лет, начиная с 2000 года, удалось заасфальтировать, устроить детские площадки и городки, установить малые архитектурные формы в 476 из них. На все это израсходовано 105 млн. рублей. В этом году темпы работ решено ускорить, и мэрия намеревается потратить на эти цели 126 млн. рублей.

Впрочем, выделенных денег, по мнению первого заместителя директора департамента городского хозяйства Михаила Цветкова, из-за роста цен все равно недостаточно: «Это как тремя хлебами пять тысяч человек накормить», – считает он. По-этому департамент предложил 16 миллионов рублей оставить в «заначке». Если в каких-то дворах на завершение работ денег не хватит, потребуется резервный фонд. Допустим, ливневку не планировали, а на месте выяснится, что без нее асфальтировать бесполезно.

Но против общегородского резерва возразили депутаты постоянной комиссии муниципалитета. Они настояли, чтобы все 16 миллионов рублей разделили по их избирательным округам.

– Мы сами решим эти вопросы, – заявил депутат Владимир Тихомиров. – Что это за резервный фонд, размер которого в полтора раза превышает сумму, выделенную на благо-устройство всех дворов Ленинского района?

В итоге постановили, что каждому району дадут деньги на благоустройство. В том числе и резервные.

Читайте также
  • 16.01.2013 Пенсионером может стать каждыйВ Пенсионном фонде России началась очередная отчетная кампания.
  • 16.01.2013 Сдал макулатуру – получил спортивную площадкуАктивисты фонда гражданских инициатив " Проект будущего" решили установить спортивные и детские площадки на средства, вырученные от сдачи макулат
  • 07.09.2012 Экономию тоже нужно оформить В областном департаменте жилищно-коммунального комплекса на совещании – видеоконференции с районами – подвели предварительные итоги капитального
  • 22.07.2010 Ещё 16 миллионов на капремонт Угличане получили подтверждение о перечислении 16 миллионов рублей на капитальные ремонты за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
  • 18.01.2006 Ответственность круглосуточно17 января за подписью губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына всем руководителям муниципальных районов и городов региона направлена срочная информация
  • 07.05.2004 Заволжье – снова лидер По сложившейся традиции весной в Ярославле проходит подведение итогов городского смотра-конкурса на самый благоустроенный район.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают