среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 октября 2004

Именные стипендии молодым актерам

Новый театральный сезон в Рыбинске открылся премьерой спектакля по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва» (подробнее о нем читайте в номере за 29 октября).

автор Марина БОРИСОВА.

 

Режиссер Александр Кузин занял в спектакле не только лучших актеров Рыбинского драмтеатра Георгия Эльнатанова, Светлану Коло­тилову и других, но и студентов Ярославского театрального института.

И работа молодых актеров не осталась незамеченной. Генеральный директор группы компаний «Рыбинскэлектрокабель» Игорь Шипилов объявил, что решением руководства «РЭК» учреждены именные стипендии для каждого из семи студентов, проходящих курс обучения на базе Рыбинского драмтеатра. Хотя молодые актеры сыграли в «Молитве...» пока эпизодические роли, зритель уже оценил эту новую, живую струю в труппе театра и с удовольствием аплодировал Алле Смоленковой, Дарье Дворниковой, Екатерине Ждановой, Алексею Батракову, Владимиру Калюкину, Павлу Иванову и Сергею Молодцову. Ежемесячная стипендия в полторы тысячи рублей станет солидной поддержкой для молодых талантливых рыбинцев.

Читайте также
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 29.11.2012 Из затхлых кабинетов – на свободу Если какой-то молодой механик, открывая капот автомобиля, испытывает чувства, сходные с теми, что испытывал пушкинский скупой рыцарь, открывая сундук с
  • 22.11.2012 «Годы молодые» в Брейтове Аншлаг был вечером в Брейтовском культурно-досуговом центре: там два с половиной часа шёл конкурс «Годы молодые». Билеты по 100 –
  • 01.11.2012 Юные дарования получат губернаторские стипендии В здании правительства Ярославской области состоялась церемония вручения свидетельств о назначении губернаторских стипендий одарённым детям и
  • 31.10.2012 За дипломами – за триста вёрст Шестеро ярославских юных художников стали победите­лями всероссийского конкурса «Архитектура средневековой Руси».
  • 22.10.2012 Жилье для молодых ярославских семей В Ярославле продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2011-2015 годы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают