пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 декабря 2004

Даниловцы получат РЭП

Странно, но исторически сложилось так, что Даниловский район, в котором автомобилей больше, чем в Любимском и Первомайском вместе взятых, до сих пор не имел своего регистрационно-экзаменационного пункта ГИБДД (РЭП).

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

Водители, численность которых в округе за последние десять лет утроилась и достигла 5 тысяч, вынуждены на техосмотр, регистрацию автомобилей и для сдачи экзамена на права ехать в Пречистое или ждать, когда оттуда приедет автопередвижка диаг-ностики и техосмотра, что случается не чаще двух раз в месяц.

Эти мучения для автовладельцев муниципального округа скоро закончатся.

– Принято решение, оно поддержано начальником областного управления ГИБДД Александром Ильиным, о создании регистрационно-экзаменационного пункта в Данилове, – сообщил заместитель главы Николай Киселев. – Администрация округа договорилась с Даниловским автопредприятием о выделении помещений, классов для приема экзаменов, регистрации транспорта. В АТП есть площадка, специально оборудованная для обучения води-телей.

Связанные с открытием РЭП расходы достаточно велики. Только автопередвижка диагностики стоит около миллиона рублей. Поэтому половину расходов на содержание штата сотрудников и приобретение оборудования берет на себя областное управление ГИБДД. Работы по оборудованию пункта начнутся с нового года, а к весне даниловские автовладельцы смогут уже воспользоваться услугами своего РЭПа.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают