суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 декабря 2004

Родители, готовьте рублики

С 1 января в Ярославле будет повышена родительская плата за пребывание ребенка в детском саду. На сегодня она составляет 14 рублей за один день, что не перекрывает даже затраты на питание (от 27 до 30 рублей).

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Как нам сообщили в управлении образования мэрии, на сегодняшний день содержание одного ребенка в детском саду обходится муниципальной казне в 2166 рублей в месяц, родители платят около трехсот. Тем не менее в проекте постановления максимально возможный предел родительской платы рекомендован в размере 20 рублей в день. Окончательную цифру можно будет назвать, когда постановление подпишет мэр, сказала начальник сектора дошкольного образования управления Галина Васильева. Она сообщила, что в наступающем году это станет первым, но не последним повышением платы родителей. Так или иначе доля их финансового участия постепенно будет расти, и люди должны быть к этому готовы. Существующие размеры оплаты детсадовских услуг в Ярославле самые низкие по всему Центральному федеральному округу.

– Родители сами прекрасно видят все проблемы дошкольных учреждений, и задолженностей по оплате у нас сейчас нет, – подчеркнула Галина Владимировна. – Более того, в различных детских садах родители вносят еще и дополнительную плату. Мы сейчас намерены разработать общую методику определения размеров родительской платы в зависимости от условий предоставляемых услуг и времени пребывания. Есть круглосуточные группы и есть с 2 – 3-часовым пребыванием детей; в одних дет-садах бассейн, в других – нет и так далее. Сейчас во всех случаях плата одинаковая. А нужен дифференцированный подход.

В проекте постановления о родительской плате рекомендовано сохранить права всех ныне существующих категорий льготников, оплачивающих пребывание детей в дошкольных учреждениях не в полном объеме.

Читайте также
  • 22.12.2012 Долги по зарплате выросли Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 декабря 2012 г. составила 55575 тыс.
  • 12.12.2012 Хорошо быть вблизи от денег Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Ярославской области, включая субъекты малого предпринимательства, в октябре 2012 г.
  • 14.03.2006 Детские сады подорожают вдвоеИсполняющий обязанности главы администрации Рыбинского муниципального округа Андрей Антропов подписал постановление, в соответствии с которым родительская
  • 22.10.2005 Платить придется большеС нового года родительская плата за детский сад в Рыбинске вырастет. По данным городского департамента образования, затраты на содержание одного ребенка
  • 18.01.2005 Потрепали родителям нервы Конфликт из-за повышения родительской платы в детских садах Гаврилов-Яма, которые находятся на балансе машиностроительного завода «Агат», получил свое временное разрешение.
  • 14.01.2005 Дети вновь подорожали В Ярославле с первого января на 42 процента повышена плата за пребывание ребенка в детском саду. Об этом газете сообщила ведущий специалист сектора дошкольного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают