суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 декабря 2004

Инвалиды станут олимпийцами

В Ярославской области много детей-инвалидов, обучающихся на дому. Эти ребята, имеющие физические недуги, лишены возможности общаться с другими детьми. Ее им предоставили члены Ярославского регионального отделения общероссийской организации «Специальная олимпиада России».

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Мероприятие проходило в зале факультета физического воспитания педуниверситета. Инвалиды – участники специальных игр продемонстрировали зрителям олимпийские церемонии, произнесли торжественную клятву, а воспитанница Гаврилов-Ямского дома-интерната, золотая медалистка всероссийских соревнований по настольному теннису, подняла флаг специальной олимпиады России.

Студенты-физкультурники провели спортивные игры. Ребята очень трогательно откликались на внимание, стремились принять участие во всех конкурсах, хотя некоторым это удавалось с большим трудом. Мама одной девочки, больной аутизмом, со слезами рассказала, что не узнает свою дочь: дома она совершенно неконтактна, а здесь играет со сверстниками.

Впрочем, гости были не только зрителями, некоторые из них подготовили домашние номера. Они читали стихи, пели. Организаторы предложили всем детишкам принять участие в специальной олимпиаде и пообещали никого не оставить без помощи. Для этого на факультете физического воспитания будут работать секции по настольному теннису и гимнастике.

– Даже если ребенок только шарик научится перекидывать через сетку, это уже прогресс, – говорит Ольга Мухина, председатель Ярославского отделения организации «Специальная олимпиада России».

Читайте также
  • 10.01.2013 Мини-футбол За два дня до начала новогодних праздников в спорт­комплексе «Атлант» состоялись матчи второго тура студенческой мини-футбольной лиги.
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 21.12.2012 Золотая медаль из ТегеранаДесятиклассник переславской гимназии Максим Дидин стал победителем IХ Международной естественно-научной олимпиады в Тегеране.  
  • 11.12.2012 Мини-футбол и радость макси-счётаВ субботу в Ярославле состоялись матчи 1-го тура чемпионата студенческой мини-футбольной лиги.
  • 01.12.2012 3 декабря – Международный день инвалидов Дорогие друзья! Международный день инвалидов – особый для каждого человека, этот день – напоминание всем нам о том, что рядом живут люди, которым особенно трудно в жизни.
  • 05.08.2005 История одного абитуриента Валя Сергеев – один из 13 выпускников Некрасовской средней школы, которые в этом году закончили ее с медалями: 11 серебряными и двумя золотыми. Все они
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В Беларусь и оттудаПоселок Некрасовское имеет побратима за границей – районный центр Любань в Минской области Беларуси.
  • Самый любимый учитель«Спасибо, школа и учителя, за то, что дали нам такие знания. Мы очень вас любим. А больше всех мы любим
  • Лес достался бережливому Впервые в области состоялся конкурс на право аренды участка для заготовки древесины сроком на 49 лет.