суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 декабря 2004

Помощь бедному бизнесу

Неправительственная благотворительная организация Oxfam (Великобритания) приступила к реализации программы помощи малому бизнесу в Рыбинске.

автор Марина РОЗОВА.

 

Как сообщила координатор программы в Российской Федерации Яра Абдул-Хамид, целью своей работы Oxfam считает борьбу с бедностью, сама же работа заключается не в благотворительности и всякого рода пожертвованиях, а в обучении людей тому, как заработать деньги, сделать правильный выбор, открыть свое дело, не потеряться в рынке. Для реализации программы британцы выбрали пять российских городов, но именно в Рыбинске будет запущен самый первый, пилотный проект, поскольку, как следует из оценок зарубежных специалистов, здесь велика потребность в помощи и уже есть опыт поддержки малого бизнеса. Программа рассчитана на три года, в планах – микрофинансирование бизнес-проектов, консультации и тренинги, отработка эффективных методов взаимодей-ствия администрации и предпринимателей. Британские специалисты готовы активно поработать с бюджетниками и местными фермерами.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают