пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 декабря 2004

Детдомовских прибавилось

В Ярославской области по сравнению с прошлым годом в два с лишним раза увеличилось число родителей, лишенных родительских прав, сообщил газете начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД области Сергей Грибанов.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

В январе – ноябре этого года в суды был направлен 391 иск на лишение родительских прав. Из них было удовлетворено 377 заявлений.

– Суды принимают такие решения, видя, в каких условиях дети живут в родных семьях, – сказал Сергей Грибанов. – Дети убегают от жестокого обращения, живут в подвалах. Пьянство и безразличие родителей приводят к тому, что ребенок в государственном учреждении получает тепла и заботы больше, чем от собственных папы и мамы.

В этом году к административной ответственности привлечены 2809 родителей, что почти на 10 процентов больше, чем в 2003-м. В регионе (по данным на начало декабря) на учете было свыше 1800 безнадзорных детей, которые часто сбегают из детских домов.

Читайте также
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 07.12.2012 Узнать всё о правах ребёнка «Дети без прав – Россия без будущего» – «круглый стол» под таким названием состоялся в Ярославской детской библиотеке-филиале № 4.
  • 01.06.2010 В Интернете появится сайт для детей Сегодня – Международный день защиты детей. Мы идём на этот праздник, не задумываясь  о смысле его названия. Рядом  с нами шагает нарядный
  • 16.12.2009 Отцы и дети: грядущее противостояние?Сегодня немало говорится о необходимости защиты прав ребёнка, о создании в нашей стране ювенальной юстиции. Но что стоит за этим термином? И разве в Уголовном
  • 05.10.2005 О тех, кто пьет и бьетЗа 8 месяцев с начала года органами опеки и попечительства Пошехонского округа, сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних из семей были изъяты
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают